Газета школы Cortez High School, Феникс 21, штат Аризона

16 октября 1964г.   автор статьи: Nancy Prince

 

Музыка со слов….

Студенты школы Cortez создают новую поющую группу.  

 

“Прошлой ночью я пробежал четыре круга ради моего тренера”

И таким образом началась яркая карьера пяти студентов школы Cortez – выпусников Денниса Данэвея, Джона Спира, Джона Татума, Глена Бакстона и Винса Фурньера, студента предпоследнего курса. Они называют себя The Earwings.

 

«В прошлом году Спир, Винс и я были участниками команды бегунов», отмечает Деннис Данэвей. «И обычно мы придумывали слова для песен Битлз для того чтобы поддержать наш ритм, когда мы бегали по треку. Однажды я остановился и сказал: «Эй ребята, давайте соберемся и организуем новую певческую группу». Мы увидели как Глен и Татум играют на гитарах и спросили их, не хотят ли они к нам присоединится».

И что же было дальше?

Да, не совсем. По словам Денниса, предложения о работе не «начали литься дождем», до тех пор пока они не нашли себе менеджера, Ника Сатаслоу.

«Однажды мы увидели, как этот парень мчится по улице на велосипеде, мы закричали на него, и спросили, не хочет ли он стать нашим менеджером. К следующему дню, у него уже была целая кипа предложений работы для нас».

«Если говорить о «кипах», сначала, мы думали назваться именем Joe Banana and The Bunch. Наш девиз – музыка с грохотом. Но мы решили, что The Earwings лучше».    

Earwings привлекательны еще и тем, что на своих концертах они носят шокирующие желтые пиджаки, и черные свитеры с высокими воротниками. «Мы связали их», отвечает Джон Спир на вопрос о их происхождении. «Однако, это, правда», возражает Деннис. «Нам сделали их на заказ, и мы создали их сами». Earwings удивительные еще и тем, что трое из них играют на музыкальных инструментах, только где-то две недели. «Мы поняли, что здесь будет слишком много парней, если нам придется нанять музыкантов, которые аккомпанировали бы нам. Так что Спир начал учится играть на барабанах, а я взялся за бас гитару, а Винс. Да, он учится играть на губной гармошке», говорит Деннис.

Экстраординарный тонкий юмор продемонстрировал, что с Earwings приходится считаться.

«Мы сочиняем свои собственные песни, но по большому счету это сочетание «оригинала» и Smoothers Brothers», говорит Деннис. «Что же касается планов на будущее, то, наверное, группа не распадется, после того как мы окончим школу, но кто знает?»           

 

Подпись под фото:

The Earwings поп ансамбль в школе Cortez, сыграли один из наиболее «расслабляющих» номеров из своего репертуара во время недавнего выступления перед студентами CHS в обеденный перерыв. Сочетая стиль Битлз Smoothers Brothers и, конечно, оригинальные выходки, группу попросили выступить 23 октября на предстоящем «Pit» and The Pendulum» танцах которые спонсирует клуб журналистов. Участники группы, слева направо – Dennis Danaway, Vince Furnier, John Tatum, John Speer, Glen Buxton. (фото – Tim Cox)      

 

 

Перевод – Дмитрий Бравый –  3.02.03

 

Hosted by uCoz