Журнал Rock Scene сентябрь 1973 автор: Lisa Robinson

Два лучших представления в городе – Элис и Боуи

(отрывки из статьи)

Элис (на короткой пресс конференции) – “Публика становится все тошнотворней, и мы тоже. Пока подростки становятся все невыносимей, мы будем продолжать гнуть свою линию на сцене”.

Элис (о своем увлечении телевиденьем) – “Для поддержания тонуса, мне нужно смотреть телевизор, по крайней мере, 2 часа в день, так, чтобы я мог заниматься своим делом”.

Лично я спросил Элиса, приходилось ли ему хоть раз бегать в туалет прямо на середине концерта…

“Вот это по настоящему хороший вопрос! (смеется) “На самом деле, я всегда хочу быть уверенным, что я позаботился о этом вопросе перед самым выходом на сцену. Как-то раз Глена так прихватило прямо на середине песни, что ему пришлось снять с себя гитару и убежать со сцены, а мы какое-то время валяли дурака, до тех пор, пока он не вернулся. Понимаешь, – если тебя прихватит, то ты уже никуда не денешься!”

Элис (о своем сценическом костюме) “Я отказываюсь выходить на сцену, пока моя одежда не будет испачкана”.

Элис (о изменении шоу) – “Каждый вечер, мы немного меняем шоу. Все зависит от того, что публика кидает нам на сцену. Так, если бы кто-то бросил на сцену бейсбольную биту, я бы стал совершенно иначе двигаться. На самом деле, народ частенько бросает на сцену . . . гм, в последнее время предметы сексуального характера. Понимаешь. . . ммм . . . Публика ведет себя все более странным образом, так что я продолжаю придумывать разные штуки на сцене. Меня возбуждает сама музыка, я фанат музыки. Кстати, в конце тура мы посетим Нью Йорк, мы представим очень навороченное шоу. Это будет так приятно . . . “.

Элис (смеется) – “Думаю, что нас все больше увлекает игра. Но если говорить серьезно, ты никогда не трахался с манекеном??? (смеется) Кроме того, что только можно не проделывать с манекеном на сцене. Я творю на сцене целые оргии, складываю части манекена, играю с ними . . . головы, руки, ноги, это же концептуальное искусство. Я занимаюсь искусством”.

Элис (о гильотине) – “Один раз испытав гильотину, ты будешь использовать ее уже постоянно. Как-то раз она не сработала, и я чуть не умер . . . от унижения!! В конце концов, я попросил, 'Эй – вытащите меня отсюда!' Понимаешь, это лезвие острое как бритва, и оно весит около 40-ка фунтов!! Если произойдет какая-нибудь ошибка, оно может отсечь мне голову – по настоящему. Гильотина гораздо опасней трюка с повешеньем, потому что при повешенье, если веревка лопнет, ты получишь лишь ожог кожи. Каждый хороший фокусник знает, что такое гильотина . . . есть только одно право на ошибку . . .”.

Элис – “Я люблю сценические трюки. Мы до сих пор увлечены всем этим, потому что этими трюками мы словно заманиваем публику”.

______________________________________________________________

Журнал Disc ноябрь 1972 автор: Caroline Boucher

Шотландия – страна чудес Алисы

Каролайн Бучер в Глазго

(отрывок из статьи)

Он твердо уверен, что его неистовое шоу не толкает фанатов пойти по его стопам.

“Не думаю, что наше шоу провоцирует насилие. Я сам вполне спокойно отношусь к тому кто творит насилие, так почему же это должно оказывать влияние на подростков? Когда на прошлом нашем шоу я убивал куклу, никто из музыкантов группы в этом не участвовал, так что мы переиграли эту сцену так, чтобы все поучаствовали в ней. Мы уже показали это представление в Лондоне, и мы стараемся не повторяться. Мы хотели выпустить рождественский сингл со словами 'Наслаждайтесь этим Рождеством, потому что оно может стать последним в вашей жизни', но мы решили отказаться от этой затеи. Когда с новым шоу мы приедем в Англию, это будет очень яркое представление”.

______________________________________________________________

Из журнала Rock Power 1991:

Ответы на письма. Что ты ответишь девчонке, которая спрашивает о помощи, что ей делать, когда ее отец избивает ее?

Элис: “Если он бьет ее, а ее мать не знает об этом, тогда это может плохо кончится. Не бойся заявить о его поведении (пока конечно, я не сделаю это сам!!)”.

Из журнала Metal Edge 1994:

Так, давай все с самого начала.

Элис: “Сначала, были динозавры. Они вымерли!...”

Из журнала RIP 1995:

Элис: “Я никогда не понимаю людей, которые приходят в кино через 20 минут после начала фильма. И я сижу на своем месте и думаю: Ну, хорошо, они только что пропустили всю завязку сюжета. О чем они думают? Как они могут? Это ужасно... Они только что пришли сюда для того, чтобы..."

Из журнала Kerrang! 1995:

Элис: “Конечно, многие металлические рокеры спрашивают меня, 'Как ты смеешь?' на что я им отвечаю, 'Потому что я – Элис Купер, я могу делать все, что захочу!'”.

Элис – “Люди спрашивают меня "Да, чего ты только не повидал в своей жизни, что ты обо всем этом думаешь?" А я говорю, "О кей, я расскажу вам, что я думаю, но, наверное, вам мои слова не понравятся." И такой ответ, тоже часть натуры Элиса. Если я что-то придумаю, я расскажу вам. И такой ответ обычно оскорбляет американского обывателя. И теперь мои слова могут оскорбить рок аудиторию. Если вы хотите понять мои натуру, тогда сходите на мой концерт, мое шоу расскажет вам обо мне”.

 

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 2.08.04

Hosted by uCoz