Газета New York Times США   автор: Henry Edwards

16.03.1975

 

Популярные Заметки: Король шок рока возвращается

 

Будьте бдительны. После 20-ти месяцев вдали от общественного внимания, Элис Купер приносит с собой новую дозу безумия на огромные, национальные стадионы. Начиная с 1 апреля в Чикаго, 27-ми летний, кривозубый, кучерявый «король шок рока» за время 14-ти недельного турне даст 59 концертов в 57-ти городах. Маршрут включает в себя посещение 5-го мая нью йорского зала Madison Square Garden.

“Мне очень хотелось воспользоваться подходящей возможностью воплотить свои фантазии в самой многообразной, абсолютно театрализованной рок-н-ролльной феерии”, сказал недавно Элис в Торонто, где он записывался для телепередачи. “И сейчас, я наконец-то взялся за это”.

Воплощение этих “фантазий” в жизнь обойдется в 250000 USD, большую часть расходов уйдут на костюмы и саму подготовку. Даже не смотря на то, что он не является общепризнанным секс символом рока, Элис планирует 10 раз менять костюмы во время всего шоу. В какой-то момент вечера, например, он и его музыканты сопровождения появятся одетые как крылатые грызуны. Две танцовщицы в костюмах огромных, мохнатых пауков, примут участие в фантазии, прозванный «Черной Вдовой» 10-ти футовый циклоп с лазерным глазом и съемной рогатой головой также примет участие в куперовской фантасмагории.

Рок музыкальное мерзостное варьете Элиса Купера без сомнения это самое успешное новшество поп мира. За последние 6 лет восемь его пластинок, в том числе и сборник «Величайшие Хиты» разошлись 12-ти миллионным тиражом. К тому же его последний блитцкрик по Америке принес чистого дохода 5 миллионов долларов. И вновь супер звезда берется за прибыльное начинание? Или же его поклонники, большинство из которых юнцы, устали от его страшного маскарада, за время его долгого отсутсвия на сцене? Первый признак того, что кассовая популярность Купера сильна как никогда, пришел из Детройта, когда билеты на 17-ти тысячный стадион Olympia были распроданы за 5 часов. Во всяком случае, в Детройте, к Куперу привыкли также как к людям продемонстрировавшим, что они изголодались по еще одной демонстрации отвратительного рок-н-ролла Элиса Купера.

 

Перевод Дмитрий Бравый – 18.06.1999                  

 

 

Hosted by uCoz