Журнал Blast 14.03.1987г.

ALICE COOPER

Он возвращается с очередным кошмаром

Трудный ребенок 70-х, наполняет мешок с трюками, из-за которых он попал в заголовки газет и в родительские кошмары, снова взявшись за старое. Он сражался с алкоголем и оказался в тени.

“Я пил 10 лет, а потом начал снова бегать, и это спасло меня”, признается Элис.

Пытаясь собрать группу, по рекомендации друга, он поехал в Северную часть Нью-Йорка, чтобы оценить этого гитариста.

“Когда я вошел в клуб”, вспоминает Элис. “Я тут же услышал этот оглушительный фидбек, и пол усеянный трупами. Несколько хулиганов были просто сметены, а этот гитарист избивал парочку таких же хулиганов, одновременно играя свое соло. И я тут же решил, что просто обязан иметь этого парня у себя в группе”.

Тем активным гитаристом был Кен Робертс, который скорей больше похож на Рембо, чем на обычного лидер гитариста в хэви металлической группе.

“Я привык постоянно качаться и слушать хэви металл, и я стал таким накаченным. Пускай теперь кто-нибудь попробует сказать мне – “Отвали!””.

Кен играет на сцене, на специальной гитаре-пулемете, которая стреляет огнем и имеет несколько побочных аттракционов. Он также помогал Элису писать песни для альбома Constrictor, который оказался самой распродаваемой пластинкой Элиса Купера за последние годы. Все это доказывает то, что герой Элиса до сих пор востребован публикой.

“В этой жизни людей интересуют только три вещи – секс, смерть и деньги. Политика и религия скучны. А мы заставляем нашу публику думать”.

 

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 6.06.1999г.

Hosted by uCoz