Журнал Metallix (США) Том 2 № 2      июль 1990г.    автор: Chris Nadler

 

Спросите Элиса!

 

Элис размышляет о дальнейшем развитии своей карьеры. Оцените «вкусности» в конце статьи. Кстати, подарки на день рождения, присылайте к 4-тому февраля!

 

Альбом Trash и аншлаговое турне вернуло Мастера Шок Рока в хит парады. Поверьте нам, это был живописный путь от Eighteen до Poison. Элис Купер принимает Криса Надлера в свой кошмар.

 

Элис туго знает свое дело!

 

Элис – «На самом деле мы были первыми, кто сделал себе на голове начесы, укрепил все это лаком, и мы первыми начали носить грим, то есть, мы первопроходцы. Это были составляющие нашей позиции. Прежде чем выйти на публику, мы осматривали друг друга и говорили, «Хорошо, мы готовы!». Нам руководил командный дух. Группа должна выходить на сцену со своей позицией, а позиция должна быть такой – «Мы пришли!».

 

Он любит хватать вас за горло!

 

«Элис никогда не выходил на сцену с мыслью, «Господи, надеюсь, что сегодня вечером я вам понравлюсь!». Элис никогда не был застенчивым. Он всегда выходил на сцену, хватал публику за горло и говорил, «Идите сюда!». Вот почему аудитория полюбила Элиса и продолжает его любить. Элису всегда была чужда скромность. Я не назову себя нескромным, это Элис не скромен!».

 

Однажды он замучил журналиста

 

«Боб Грин (Bob Greene) был репортером-исследователем, таким же как Джерально Ривера (Geraldo Rivera), только с высшим образованием. Он захотел узнать, что же такое гастрольная жизнь, и этот бедняга в конце 1973 отправился с нами в турне в поддержку альбома Billion Dollar Babies. Если вы гастролируете три года подряд, другим людям вас не просто понять. Если один из парней заходил в смежную комнату, а я собирался ночью поспать, я мог взять пепельницу и кинуть ее в стену. Ребята не обижались, мой жест означал, что я просто собираюсь поспать. Но Боб увидев такое мог написать, «Они закидывают друг друга чем не попадя и не могут ужиться»».

 

… а потом нарядил его в костюм Санта Клауса

 

«Как только мы поняли, как все это он воспринимает, мы принялись его доставать. Мы часто выделывались перед ним. Мы вырядили Боба Санта Клаусом, вытолкали на сцену Madison Square Garden и избили его. Это были его «15-ть минут славы». Но книга Billion Dollar Baby получилась отменной, потому что она представляла собой оценку гастролей, «взгляд изнутри»».

 

 

Все об Элисе!

 

·        Настоящее имя Элиса – Винсент Фурнье, он вырос в Детройте и Фениксе.

·        Когда-то Элис работал обозревателем в своей школьной газете и писал под псевдонимом Muscles McNasel.

·        Во время одной из первых поездок в Лондон, после того как концерты группы были на какое-то время запрещены, старушка сидевшая в самолете рядом с Эллисом сказала, что собирается вздремнуть. Когда они готовились к посадке, Элис, как истинный джентльмен, попытался мягонько разбудить ее. Она не проснулась. На самом деле, она уже никогда бы не проснулась! После приземления, врачи диагностировали ее смерть!

·        В 1988, Элис заявил, что собирается баллотироваться на пост губернатора штата Аризона. «Я буду кандидатом от «Дикой Партии»», пообещал Элис. «У моей компании даже есть свой слоган «Элис Купер – беспокойный мужчина для беспокойных времен!».

·        Кип Уингер (Kip Winger) из группы Winger и Пол Тейлор (Paul Taylor) когда-то играли в группе Элиса.

·        Элис, человек давно пользующийся картой American Express, однажды получил предложение сняться в одном из рекламных роликов этой системы оплаты. Но в последнюю минуту, компания American Express решила пригласить Палому Пикассо (Paloma Picasso), дочку знаменитого художника. Однако, Элис настолько проникся возможностью попасть в кадр этого рекламного ролика, что даже сам написал сценарий. По задумке, он должен был стоять перед камерой, держать в руках длинный ящик с тонкими стенками, в котором он держит своего питона боа и говорить фразу, «Наверное, вы меня не узнаете без грима и моей змеи». Ха! Теперь American Express уже ничем не запугаешь!

 

 

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 24.11.08

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hosted by uCoz