Metal Attack (приложение к журналу Metal Hammer) (Англия) март 1991г.

 

Элис Купер об «ужастиках»

 

Если бы в результате союза между фильмами ужасов и рок музыкой на свет появился сын, то звали бы его Элис Купер. Есть классические ужастики - "Сияние", "Ужас Эмитвилля" (The Amytiville Horror), "Чужой" и "Кошмар на улице Вязов", вот лишь некоторые из них. И есть отстойные фильмы ужасов, вы с ними знакомы, картины с такими названиями как Sumo Bunnies from Hell или Exploding Fat People Take OverВласть взрывающихся толстяков») (??). И именно шоу Элиса Купера является всемирным ожившим на сцене ужастиком. Большинство считают, что Элис смотрит ужастики по случаюкак они ошибаются. Элис смотрит фильмы ужасов почти постоянно. ОнЭксперт по ужастикам с большой буквы.

 

«Кошмар На улице Вязов»

 

Элис – «Первая часть была настоящей классикой ужасов. Сама задумка ужасного героя, который появляется только в чьих-то снах, была блестящей. В конечном итоге, ведь мы все спим и видим сны. Когда вы просыпаетесь и переносите свой кошмар в реальный мир, страшнее кошмара просто и быть не может. Фреди Крюгер не похож на монстра который прячется под кроватью или в вашем шкафчике для посуды. Он - чудовище которое живет в ваших снах, и это совершенно фантастическая идея".

 

«Пятница 13-тое»

 

«Франкенштейн 90-х, Джесон – ужасный парень, но все кто смотрит этот сериал, в конечном итоге симпатизируют ему. Все его жертвы – это ненавистные вам люди. И когда он гонится за очередной жертвой, вы встаете на сторону Джесона. Все герои воскресного лагеря, за которыми гоняется Джесон, это такой собирательный образ, напоминающий мне одного засранца с которым я сталкивался в своей школе. Когда я впервые смотрел этот фильм, я сидел между своих детей и своими репликами подбадривал Джесона. Люди поддерживали неудачника, и это была не плохая идея".

 

«Психо»

 

«Еще одна блестящая идея…. Парень, находящийся под каблуком у мистической матери. Все кто смотрел этот фильм, ненадолго сравнивали себя с Норманном Бейтсем. Когда все население страны боится принимать душ, посмотрев этот фильм, значит это стоящий фильм!».

 

«Полтергейст»

 

«Прекрасный фильм. Я просто сбился со счету, сколько раз я смотрел эту картину. Отчасти успех этого фильма обусловлен тем, что режиссером был Спилберг. Он прекрасно знает, как играть на чувствах зрительской аудитории".

 

«Кошелек или жизнь" (Trick Or Treat)

 

«Я посмотрел этот фильм один раз. Это классический формат фильмов категории B, и скорее он заточен на рынок домашнего видео, нежели чем на кинематограф. Я смотрю много ужастиков, но не отнес бы эту картину к этому жанру".

 

«Изгоняющий Дьявола»

 

«По настоящему мрачная картина. Я посмотрел все три части, и как это часто бывает, первая оказалась лучшей. Вероятно, самый отвратительный и просмотренных мной фильмов".

 

«Потерянные Мальчики»

 

«Мне очень понравился этот фильм. Такая моднявая, по настоящему рок-н-ролльная картина, напичканная потрясающими спец. эффектами и изобилующая юмором. Я до сих пор считаю, что ужас и юмор прекрасно сочетаются. В каждом ужастике должна быть толика юмора».

 

Superior

 

«Настоятельно рекомендую всем поклонникам ужастиков. Этому фильму лет 15-20-ть, но на видео он вышел только сейчас. Совершенно отвратительная картина держащая зрителя в постоянном напряжении – строго в домашнюю коллекцию!».

 

«Восставший из Ада»

 

«Прекрасный фильм с гадким послевкусьем, без счастливой концовки, скорее наоборот. В конце фильма, отрицательного героя не настигает возмездие, и зрителям не оставляют и лучика надежды. Когда в зале кинотеатра включили свет, я словно приклеился к своему сиденью".

 

«Принц Тьмы»

 

«Я считаю, что Джон Карпентер что-то напутал в этом фильме, его «Нечто» и «Хэлоуин» были куда круче. Карпентеру следовало показать нам то чудовище, что скрывалось за зеркалом. Он этого так и не сделал, поэтому концовка обламывает».

 

«Зловещие Мертвецы»

 

«Один из моих любимых фильмов. Когда кто-нибудь обращается ко мне за советом, какое же видео стоит поискать, я всегда рекомендую «Зловещих Мертвецов». Если вы смотрели эту картину, тогда можно сказать, что вы знакомы с жанром кровавых фильмов. Это не фильм, а один сплошной экстрим, еще более кровавого фильма просто не существует. Но берегитесь - я говорю только о первой части. Вторая часть - это уморительная до слез комедия. Отрубленная рука парня сходит с ума, и он начинает гоняться за ней с осколками глиняной посуды… ну просто безумие какое-то!».

 

 

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 4.12.08

 

 

 

 

 

  

 

 

Hosted by uCoz