Журнал Kerrang! Англия  № 394     30.05.92

 

Извращенный разум Элиса

 

Легендарный, металлический кровавых дел мастер Элис Купер, в данный момент наслаждается большим успехом в роли приглашенной звезды в мега хитовом фильме «Мир Вейна», он вернется в студию в сентябре, для того чтобы начать работу над новым альбомом.

Сейчас Купер пишет музыкальный материал вместе с Зодиаком Майндварпом, который написал последний сингл Купера 'Feed My Frankenstein', который прозвучал в фильме «Мир Вейна».

"Мне очень нравится как Зодиак пишет свои песни," сказал Элис рубрике Mayhem. "И для этого альбома, я собираюсь сотрудничать со многими людьми. Я убежден в том, что ты должен написать 50 песен, еще до того как ты даже помыслишь о записи. Я хочу сказать, что у меня уже написано примерно 4 песни."

Мы спросили Элиса, что вдохновило его на написание темы «Накормите Моего Франкенштейна».

"Мне очень понравилось грандиозное гитарное звучание. Я подумал, что эта песня идеально подошла бы для Стива Вая и Джо Сатриане. Эта тема также была идеальной и для фильма «Мир Вейна». Эта картина нуждалась в грандиозном, глупом гимне. В этой песне хватает глупости, но это также великолепная песня."

Сейчас в Штатах, за Купером народ ходит целыми толпами, и все из-за его роли в «Мире Вейна».

"Куда бы я не пошел, вещде народ падает на свои колени и восклицает, 'Мы не Достойны!' (все это происходит после сцены в фильме когда Вейн и Гарт унижаются перед своим героем, после получения пропусков за кулисы шоу)! Тем не менее, это лучше, чем 'Hey Stoopid', когда я привык...."

На вопрос, как ему удалось заполучить роль в этом фильме, Элис ответил: "Я работал с режиссером Пенелопой Спирс над фильмом 'Упадок Западной Цивилизации Часть Два: Годы Металла', и ей понадобился актер, который бы сыграл свою роль просто и интеллектуально, потому что это хохма – Вейн и Гарт ожидают, что мы будем отвечать имеджу настоящего рок-н-ролла, и я и группа, все мы настоящие интеллектуалы и просто примерные мальчики за сценой!"

"Я думаю, что фильм имел такой большой успех, потому что он был реалистичным. Люди могут проникнуться симпатией к героям, потому что они понимают их. Когда я стою на сцене, я вижу в аудитории 10,000 вейнов и гартов!"

Так будет Элис еще сниматься в каких-то римейках?

"Я слышал о том, что будет сниматься один сиквел, под названием 'Ben Hurl'! Конечно, мне хотелось бы в нем поучаствовать..."

 

 

Перевод – Дмитрий Бравый 22.07.2003 

 

Hosted by uCoz