Журнал METAL EDGE (США) январь 1992г.

 

ОПЕРАЦИЯ РОК-Н-РОЛЛ

Alice Cooper – Judas Priest – Dangerous Toys

“Сегодняшний вечер промчался незаметно. Я с легкостью мог бы исполнить еще 3 песни. Я чувствовал себя просто великолепно”, восторгается Элис Купер в своем гастрольном автобусе после шоу. “Я обратил внимание на несколько крутых моментов, но не думаю, что публика хоть что-то заметила. Там была энергия”.

Были песни и вузульные, волнующие эффекты, которыми и славится Элис. В центре сцены возвышался гигантский череп, а огромные руки скелета опоясывали стояки лестниц, с мониторами раскрашенными под кровавые бритвенные лезвия. Шоу Элиса представляло, из себя смесь классических номеров и новых мелодий с альбома Hey Stoopid. И можно было видеть такие приспособления, как летающий по воздуху стол, магический экран, и огромные воздушные шары.

“По скорости, это более трудоемкое шоу, чем шоу с альбома Trash”, сравнивает Элис. “Мы исполняем минимум баллад, только Only Women Bleed, все остальное представлено в полном формате”.

С начала репетиций порядок песен в концертной программе менялся три раза. “Мы выкинули Generation Landslide, и добавили No More Mr. Nice Guy. Какие-то песни мы удлинили или наоборот, укоротили. Когда мы едем на гастроли, я не люблю планировать первые 5-6 песен. Я даю себе поэкспериментировать. Каждый вечер, ты мучаешься и хочешь сыграть что-то новое. Feed My Frankenstein, Cold Ethyl, Only Women Bleed – вот приемлемая программа. Но я не хочу лишаться рок-н-ролла в пользу театральности”.

По окончании гастролей “операция Рок-н-Ролл” Элис запланировал турне по Канаде, затем, по Южной Америке и Европе. “Нас уже ангажировали на два концерта на стадионе Уэмбли в Лондоне”.

Пока не ясно, стоит ли нам ждать гастролей по Японии и Австралии, еще одна поездка по Штатам запланирована на начало 1992 года. “Я не думаю, что я проведу еще одно турне в качестве со-хэдлайнера, думаю, будущее покажет!”, говорит Элис, который рассчитывает объединится с такой группой как Jane’s Addiction, или играть в одиночку на постоянной основе. “Это зависит от того, кто будет рядом”, говорит он, надеясь на улучшение экономической ситуации. “Но мы не собираемся останавливаться”.

Живая съемка на Irvine, запись для видео к песне Love’s A Loaded Gun. Предыдущий клип Элиса на тему Hey Stoopid снимался 6 дней и монтировался четыре, и по словам Элиса стоил “шесть важных персон”. Он рассчитывает снять третий видео ролик к песне Feed My Frenkenstain.

 

Перевод – Дмитрий Бравый 15.06.1999

Hosted by uCoz