Журнал Raw (Англия) 8-21 июля 1992 г. № 101 автор: Paul Reese

Руководство журнала Raw к восьми металлическим смертным грехам: еда! выпивка! музыка! секс! наркотики! ненависть! любовь! и работа!

Смысл Жизни

ALICE COOPER

Он любит мексиканскую еду, он женат, имеет детей, но до сих пор девственник и он до сих пор легально пил, спустя 10 лет как он завязал! Он - Элис Купер и он разговаривает с Полом Рисом о ......

ЕДА

Знаешь, Аризона замечательна тем, что там ты можешь получить лучшую мексиканскую еду. Конечно, мексиканцы берут плоские майские лепешки и они потеют, и валяют эти лепешки в своем поту, таким вот образом они солят их. Я знаю, что это звучит отвратительно, но именно так они делают это в Мексике, и ты получаешь всю эту еду с натуральной солью. Я думаю, что за многие годы проведенные в турне я по настоящему полюбил пицу и макароны. Я ем мало мяса, теперь я ем его только один раз в неделю. Я много ем куры и рыбы, и много еды с высоким содержанием протеина.. Таким образом я сохраняю свою юношескую фигуру.

ВЫПИВКА

Теперь ты говоришь на моем языке. Я не пью уже 10 лет, и я могу поспорить, что если они сейчас возьмут у меня анализ крови, я все еще буду официально пьян. Я привык выпивать 2 бутылки виски каждый день. И наступил такой момент, когда мне больше не нравилось пить, я напивался лишь потому, что это вошло в привычку. Вы сами можете убедиться в ужасающей статистике: 7% наркоманов, которые “сидят” на героине, умирают от героина. Тогда как 65% алкоголиков умирают от алкоголя.

Я пошел в больницу и оставался там 6 недель. Алкоголь просто высушивает тебя, и в какой-то момент, от выпивки ты достаточно быстро теряешь ко всему интерес. Я думаю, что за меня многие молились. Я вышел из больницы 10 лет тому назад, и я никогда не жалел об этом. Мне не нужно идти в общество анонимных алкоголиков или же занижаться нечто подобным, я просто остановился. Как только я вышел из больницы, я пошел в бар и сел и заказал себе диетический сок, потому что я понял, что остаток своей жизни я проведу с людьми, которые пили в прошлом и мне придется тащить на себе этот крест.

НАРКОТИКИ

Наркотики никогда не были для меня проблемой, моим наркотиком было виски. Я всегда чувствовал, что употребление наркотиков было обычным делом, а я никогда не хотел быть обычным. Я завязал с выпивкой. В то время алкоголь считался старомодной привычкой, но я считал, что мне не нужно никогда попадать в неприятности. Я думаю, что новое поколение достаточно много знает о том, что крутые наркотики могут их угробить, каждое поколение ведет себя как морская свинка для следующего поколения, что же касается моего поколения, то я хочу сказать что 60% моих друзей уже мертвы. От Джимми Хердрикса с Кейтом Муном до Джимми Морисона, все эти ребята умерли от чрезмерного потворства самим себе. Лучше уж мне быть живым рокером, чем мертвым.

СЕКС

Теперь есть нечто такое, что просто ускользает от меня, с тех пор как я девственник. Мы с женой не можем понять, откуда появились наши дети? Мы действительно хотели бы знать это. Мы читаем книжки по медицине и очень сильно спорим по этому поводу. Я считаю, что здесь замешаны инопланетяне, которых похитили, и которые не помнят об этом.

МУЗЫКА

Я всегда нахожу для себя лучшие группы, которые звучат так, как будто их только что вытащили из гаража. Группы с совершенно не отработанным звуком. Одним из моих самых любимых альбомов всегда был самый первый альбом Rolling Stones, потому что он звучал как будто их только, что вытащили из гаража и поставили к микрофону. Тоже я могу сказать и о альбоме The Yardbirds Rave Up. Nirvana звучит для меня довольно сыро, и мне очень нравятся Guns N’ Roses и Jane’s Addiction. Мне действительно нравится главный тяжелый рок'н'ролл. Я пытаюсь избегать группы, которые являются проверенными клише.

ЛЮБОВЬ

Она вращает миром. Я очень верю в романтику, и считаю, что следующее поколение будет намного больше увлечено романтикой, чем просто сексом. В романтике есть нечто еще более сексуальное, конечно, когда ты стараешься не ввязываться в эту романтику, потому что когда подобное происходит, романтика становится еще более важной. Я женат уже 16 лет, и в один прекрасный день, если мы когда нибудъ будем заниматься сексом, это будет здорово.

НЕНАВИСТЬ

Да, я думаю, что легче ненавидеть что-то, чем любить. Если я могу припомнить, последний раз когда меня обуревала ненависть, это когда мы смотрели волнения в Аос Анжелесе, смотрели по видео как полиция избивает народ. Я больше не могу смотреть видео, в этом есть определенная жестокость, которую я ненавижу больше всего на свете. На сцене, жестокость я превращаю в веселье. Все что Элис проделывает на сцене, является сатирой, и иногда я касаюсь тех вещей, которые действительно беспокоят меня. Вы могли бы подойти и дать мне пощечину, и скорей всего я бы вам ничего не ответил, но если я иду по улице, и увижу, что кто-то бьет своего ребенка, я подскачу, и я окажусь потом за решеткой.

РОК-Н-РОЛЛ

Я всегда был большим поклонником рок-н-ролла. Когда мне было всего 6 лет, мой дядя заскочил к нам ненадолго, и проиграл мне пластинку Чака Берри, и для меня это было самым величайшим звуком. Я до сих пор считаю Чака Берри - величайшим лириком всех времен. Когда я собираюсь со своей группой, чтобы посочинять, мы не идем в самое роскошное место, мы идем в какой-нибудь гараж или в одну маленькую комнатушку с парочкой усилителей. Тоже самое было, когда я сочинял с Bon Jovi и Aerosmith, мы всегда заканчивали в одной комнатушке с крошечным усилителем, клочком бумаги и ручкой. Однажды, когда ты попадаешь в огромное помещение и начинаешь себя баловать, ты все больше удаляешься от корней настоящего рок-н-ролла.

РАБОТА

Я понял, что когда я гастролирую, я не могу представить себе более тяжелой работы. Я встаю в 7 утра, даю 5 или б интервью, иду на радио, возвращаюсь в отель и готовлюсь, играю двух часовое шоу, возвращаюсь в отель и готовлюсь проделать все это еще раз. И так целый год. Я не хочу сказать, что все это не обаятельно и не весело, если ты в Нью-Йорке или в Париже или Лондоне, но что твориться, когда ты где-нибудь в штате Ойдахо или где-нибудь в предместьях Бирмингема? На следующей неделе я начинаю работать с Zodiac Mindwarp в Лос Анжелесе, а потом я буду работать с парочкой парней из Детройта. И все это вновь распланировано, я могу видеть бурю на горизонте, она уже начинается.

 

Перевод – Дмитрий Бравый

Hosted by uCoz