Журнал Kerrang! (Англия) №487 26.03.94г. автор: Ray “Cooper Trooper” Zell

ПОСЛЕДНЕЕ ИСКУШЕНИЕ ЭЛИСА

Купер вновь бушует со своей новой концептуальной пластинкой! Плюс, эксклюзивные новости о творческом партнерстве с Крисом Корнелом!

Старые, черные глаза возвращаются! Да, это он, кто умирает ради жизни - Элис Купер! На июнь месяц намечен выпуск нового студийного опуса большого Элиса (уже 20-й по счету) который называется “Последнее искушение” /Last Temptation/ И подобное необычно для Купера!

Конечно же, это будет первый по настоящему концептуальный альбом записанный мной со времен Welcome To My Nightmare заявляет взволнованный Элис, ссылаясь на свой классический альбом 75г. Альбом будет снабжен книжкой комиксов, Нейл Гейман, который делает комиксы 8апс1тап /Дрема/, делает эту книжку. Книжка будет состоять из трех частей. Нейл был там во время сочинения песен и всего другого.

Имеет ли отношение к этому проекту реальное видео?

Конечно же, мы заинтересовались этим и поняли, что для того чтобы спроектировать его, потребуется 1,5 года. Невероятно, насколько же все запутано. Мы откладывали выпуск Альбома 4 месяца, ждали что игра вот вот выйдет, но теперь нет никакой ясности, быть может она выйдет потом.

На двух последних пластинках Элиса Trash (1989) и Hey Stoopid (1991) принимали участие в качестве гостей такие люди как Слеш, Бон Джови, Aerosmith, Оззи Осборн, Motley Crue и Стив Вай. На этот раз появляется еще один звездный гость.......

Крис Корпел из Soundgarden сделал со мной пару песен выдает секрет Элис Кого я только не использовал на последних двух альбомах! Это смешно. Я снова слушал эти альбомы и думал “Фу ты, мне на самом то деле это было не нужно!” он смеется. Так что этот альбом более логичный.

Но Крис был просто крут, в самом деле легко работать с ним. Что за голос! Он появился с парочкой песен, которые действительно подходили альбому: Stolen Prayer и Unholy War.

Звучит немного религиозно, Элис.

Конечно, это действительно нравственная штука. Это эстрадное, городское представление, и оно притягивает к себе внимание молодежи – но, конечно же, это не распродажа с лотка.

Когда вы увидите книжку комиксов, вы увидите этого шоумена - который словно искуситель - это старина Элис; в цилиндре и в гриме и со всеми другими причиндалами. А пацан, которого он соълазняет в этом шоу, совершенно обыкновенный, нормальный, среднеамериканский ребенок, конечно же .... Его зовут Стивен.

Я всегда рассматривал Стивена (полумужчину - полудитя, “героя” из кошмара) .... как свою чистую, невинную сторону, в противовес порочной половине Элиса. Это настоящая битва, но я не стану рассказывать вам кто же победит!

Это внушительное произведение?

Нет, вовсе нет - это настоящий рок-н-ролл! У меня есть и любимая песня, которая называется Lost America, это просто настоящие Stooges. В ней три аккорда и послание: “Я не могу пойти в школу, потому что у меня нет пистолета, не могу достать пистолет, потому что у меня нет работы, не могу устроиться на работу, потому что не могу пойти в школу, я ищу девчонку с пистолетом и с работой!” Эта вещь станет первым синглом в Европе!

Большая часть материла, была записана за один или за два захода, а группа по существу таже самая, которую я использовал на последних двух альбомах.

На Last Temptation принимают участие ряд продюсеров; Дон Флеминг на Lost In America, Nothing Free и Bad Place Alone, Энди Уэллис на Sideshow, Stolen Prayer, Unholy War и Cleansed By Fire и команда Дуан Барон-Джон Пурдель на Your Temptation, It’s Me и Lullaby. Элис говорит о современной хард роковой сцене.

Есть несколько хороших гаражных групп из Сиэтла, которые мне интересны, но это такая нигилистская вещь. Ничего кроме рок-н-ролла и смерти! Я считаю, что рок-н-ролл – это замечательно, но ты не должен умирать за него!

Когда Элис Купер все выстраивал на смерти, то это всегда срабатывало, знаешь ли.... забавно. Это было больше похоже на “рок-н-ролльное представление ужасов”, оно не обязательно должно было являться заключительной частью.

В конце концов, старый, постыдный, припадочный грим, остается на своем месте, на лице ребенка за миллиард долларов?

Я все еще не знаю отвечает хладнокровный вурдалак Уже около недели, я занимаюсь фотосессией, и я знаю, когда мне придется накрасится.

Перевод – Дмитрий Бравый январь 1999г.

Hosted by uCoz