Журнал Metal Edge (США) октябрь 1994г.

За эпизодами к песне It’s Me

Сразу после возвращения с ураганного рекламного турне по Европе, Элис Купер готов предстать перед камерами режиссера Уэйна ишема (Wayne Isham) на голливудском видео, чтобы сняться в ряде эпизодов видео ролика к It’s Me, романтической балладе с альбома The Last Temptation. Это первый из трех съемочных дней, но только сегодня требуется его присутствие (работа с главным актером, гитаристом Стефом Бернсом, и в ряде других эпизодов). Элис играет самого себя и героя Шоумена, они оба появляются во сне девушки.

“Она в середине беспокойного сна, а романтичный Элис одобряет ее и пытается разбудить. Тогда как Шоумен пытается затащить ее еще глубже. Это борьба добра и зла. Я играю в клипе и между всеми образами”, добавляет он. “Этот ролик должен быть очень сюрреалистичным, и более навязчивым, чем ужасным”.

Высокохудожественная обложка альбома и проиллюстрированная книжкой комиксов песня. It’s Me выглядит и звучит совершенно не похоже на предыдущий ролик к песне Lost In America, которая прекрасно подходит Элису.

“Это очень многогранный альбом с разнообразным звучанием, так, словно эти песни из других времен Элиса”, и оба ролика наглядно демонстрируют это. “Одна песня может иметь призрачный оттенок, другая может быть яркой и красочной”.

Ведется обсуждение следующего сингла/клипа на песни Stolen Prayer и SideShow, но в прессе все эти обсуждения, также как и гастрольные планы повисли в воздухе. Получая сигнал от общества анонимных алкоголиков (о котором он знает не по наслышке) Элис говорит о рок-н-ролле.

“Вам придется когда-нибудь понять его”. Элис, который дал в Европе 180 интервью (за 10 дней), во время своего самого насыщенного рекламного турне. Он также появился на телевиденье, в том числе в английской программе Big Breakfast (“Большой Завтрак”). Где он дал интервью в кровати (одетым) Полу Ятцу (Paul Yates) и предвкушал концерты на плоских крышах континента.

“Я не боюсь гастролей, единственное, что утомляет – это переезды. Я не могу заснуть в самолете”, объясняет он. К сожалению, там часто крутят паршивые фильмы. “Когда я последний раз летел в самолете, они поставили самый скучный фильм, который я когда-либо смотрел, “Летний Дом” (Summer House). Однажды, когда мне нужно было сделать 6 перелетов, на пяти из них мне пришлось смотреть Oklahoma Crude (“Грубая Оклахома”). Я был буквально очарован”.

Также он остался равнодушным к The Flintstones; но ему понравился фильм Backbeat (“Обратный Ритм”), и он захотел посмотреть “Ворона”. “Герой фильма носит такой же грим, как и я”. Отметил Элис, который хотел бы увидеть экранизацию своего альбома The Last Temptation. Конечно, он появляется “всего на 6 секунд” в фильме Maverick.

В ближайшее время должны выйти еще две книжки комиксов Марвелла, также как бокс редких записей всей его карьеры, который должен выйти на Хэлоуин.

“Я знаю его уже очень давно, но мы никогда не работали вместе”, говорит Элис о режиссере Уэйне Ишеме. Уэйн постоянно был занят, он снимал клипы Bon Jovi, Motley Crue и других, когда ему позвонил Элис. На этот раз, он заплатил Уэйну большой аванс.

“Этот видео ролик основан на обложке”, ссылаясь как на альбомную, так и на комиксную версию The Last Temptation.

Сейчас видео – это единственный способ показать Элиса в живую. Пока он запланировал несколько концертов в Европе, в прессе пока еще не объявлено о готовящемся турне по Штатам.

 

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 16.06.1999

Hosted by uCoz