Журнал RIP (США) февраль 1994г. том 8 № 3 автор: Screaming Lord Duff

Ничего Шокирующего: Шок Рок

Прошлое и Настоящее

(отрывки из статьи)

“Для того, чтобы быть в форме, мы семь лет репетировали по 8 часов в день”, вспоминает Элис. “Мы стали хорошими музыкантами; нам приходилось конкурировать с The Doors, Rolling Stones и Led Zeppelin! 90% мы тратили на музыку, а 10% на театральные эффекты”.

 

“У нас не было выбора”, утверждает Купер. “Нас так увлекало телевиденье 50-х и 60-х годов, что мы были поражены им. Мы были первыми детьми телевизионного поколения. Мы с легкостью придумывали этого героя. Элиса Купера породил абсурд – сочетание комедий плохих положений, комиксов и фильмов ужасов”.

 

“Мне нравится смотреть на вещи, которые волнуют меня”, объясняет он. “Я могу прийти на репетицию и сказать: “каким я хочу видеть Элиса? Может нам проткнуть этого парня микрофонной стойкой и пустить кровь?”.

 

“Это так нелепо. Я постоянно говорю об этом, потому что мы утверждали, что наше шоу является отражением общества, но на самом деле, мы просто развлекались. Артисты играют этот шокирующий рок, они – эстрадники. Они пытаются расшевелить свою публику. Им очень хочется, чтобы народ откликнулся”.

 

 

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый июнь 1999г.

Hosted by uCoz