Газета Daily Mirror    26.06.97

 

Самый старый стрелок в городе 

 

Что, черт возьми, стряслось с Элисом Купером? Самая неистовая звезда хэви металла забыла о былых временах разгульной жизни в пользу игры в гольф клубе. Рокер ветеран, который стал известен в 1972 с такими хитами как School's Out и Elected, теперь предпочитает оттачивать свое мастерство ударов по мячу.

"В Штатах, гольф – это скорее рок-н-ролльный вид спорта," говорит Элис, отчаянно пытаясь объяснить свою вновь обретенную респектабельность. "Все знакомые мне хэви металл группы играют в гольф."

Хотя частная жизнь Элиса вошла в спокойное русло, его сценическое шоу, – на котором когда-то можно было увидеть фальшивые обезглавливания и живых змей – все еще такое же шокирующее, как и обычно.

"Мне нравится поражать людей," говорит Элис, которому в следующем году стукнет 50 лет. "Но теперь публика не восприимчива к шоку. Если бы мы представили бы такое шоу в 70-х, то разразился бы настоящий скандал."

С новым, только что выпущенным, концертным альбомом хитов, A Fistful Of Alice, неугомонная звезда – настоящее имя Винсент Фурньер – утверждает, что грядущие концерты станут для махровых фанатов настоящим удовольствием.

"Мы играем все те песни, которые каждый желает услышать – но мы также представляем несколько жемчужин с более старых альбомов."

 

 

Перевод – Дмитрий Бравый 23.07.2003   

 

Hosted by uCoz