Газета Des Moines Register      21.10.97

 

Глен Бакстон

Гитарист Элиса Купера умирает в возрасте 49-ти лет

 

Глену Бакстону, шокирующему и непочтительному рокеру, пришлось удалиться от дел и вести более тихую жизнь на ферме северной Айовы.

 

Город Кларион, штат Айова. В воскресенье умер Глен Бакстон, гитарист шок-рок группы Alice Cooper который удалился, для того чтобы вести тихую жизнь на ферме северной Айовы. Ему было 49 лет.

Кен Бакстон из Глендейл, штат Аризона, сказал, что его брат более пневмонией и что поздно ночью в субботу или рано утром в воскресенье, он был отправлен в больницу Mason City.

Глен Бакстон был гитаристом в Alice Cooper, квинтете который приобрел известность из-за сценических выкрутасов с живыми питонами боа лидер певца, Винсента Фурнье. После того как группа распалась в 1974, Фурньер взял себе имя – Алиса Купер.

Бакстон ушел из музыкальной индустрии, появившись лишь в 1985 с обосновавшейся в Фениксе группой Virgin.

В 1995, журнал Guitar School назвал Бакстона одним из «самых шокирующих и непочтительных артистов своего времени».

Кен Бакстон сказал, что его брат переехал в Айову в конце 80-х.

"Его друг, у которого была ферма в Кларионе, сказал, что ему нужен временный помощник и попросил Глена приехать," сказал Бакстон. "Глен приехал туда, да так и остался."

Эксперт медицинского центра Cerro Gordo Стив Готс по просьбе семьи обнародовал результаты вскрытия и сказал, что Бакстон умер естественной смертью. Подготовка к похоронам состоялась в понедельник.

 

 

Перевод – Дмитрий Бравый 22.07.03  

 

Hosted by uCoz