Журнал KERRANG!   (Англия)              автор: Ray Zell                                                                12.07.1997   

 

ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО

 

Последние вопросы о жизне, сексе и явном обманщике. На этой неделе, Элис Купер ворчит на пару с Рэем Зэлом 

 

Когда последний раз тебе приснился кошмар?

 

Две ночи тому назад. Такой кошмар снится любому музыканту перед началом турне. Я готовлюсь к выходу на сцену, и обнаруживаю, что со мной совершенно другая группа, и они говорят мне, что играют совершенно новые песни. А в зале – 20 000 человек, а я выхожу не зная ни одной песни. У меня имеется множество версий этого сна.

 

Последний крутой слух о Элисе Купере?

 

В Штатах, есть один персонаж которого зовут “Капитан Кенгуру” и парень, который играет его на телевиденье вот уже 40 лет. Все считают, что он мой отец! Но я так не думаю. Что-то я не припомню, чтобы мой отец был “Капитаном Кенгуру”.

 

Когда последний раз ты плакал?

 

Я никогда не плачу.

 

Когда последний раз ты общался с участником оригинальной группы Элис Купер?

 

Где-то дня 4 тому назад, я болтал с Нилом. Я общаюсь с Нилом постоянно. С ним все в порядке и он до сих пор ради хохмы играет в местных группах.

 

Последний просмотренный тобой фильм ужасов.

 

«Крик» был потрясным фильмом. Думаю, что это был последний очень хороший ужастик.

 

Последнее искушение?

 

О, это просто, я обожаю шоколад. Я готовлюсь к гастролям и должен быть в хорошей форме, поэтому пробегаю за вечер 5 миль…. А потом, иду и уминаю фунт шоколада. Таким вот образом я возвращаю утраченный вес.

 

Последний сделанный тобой сэндвич.

 

Это было запеченое салями с сыром.

 

Когда последний раз ты изображал из себя «Явного обманщика»?

 

Я никогда не корчил из себя явного обманщика. Прошу прощения, но такого я не делал. По крайней мере, теперь, я до сих пор что-то предвкушаю.

 

Последний идиотский вопрос заданый тебе.

 

Гм… думаю: «Когда последний раз ты изображал «явного обманщика?»

 

Твой последний паронормальный опыт.

 

Я остановился на верхнем этаже в нью йорском доме своего менеджера, где я на пару с Джо Перри (Aerosmith) сочинял кое-какую музыку. И парень который сочинил Amityville Horror написал книгу об этом доме, останавливаясь в нем. Это было так жутко. Мы все время слышали шум, как-будто какие-то люди двигали в подвале мебель. Двери самопроизвольно хлопали. Нас хватило не на долго, в конечном итоге, мы перебрались в отель. Правдивая история.

 

Когда последний раз ты опасался за свою жизнь?

 

Когда летел из Майями в Вашингтон, округ Колумбия. Самолет всю дорогу трясло. Я думал: «О, ничего себе.» Но рок звезды уже гибли в авиокатастрофах, так что, я надеялся на что-то другое.

 

Как долго ты можешь продержаться?

Наверное, по крайней мере 20 минут. И лишь в том случае, если я буду думать о чем-то постороннем!

 

Перевод – Дмитрий Бравый 11.06.99

 

 

 

 

Hosted by uCoz