Журнал Metal Edge (США) сентябрь 1997 г. том 42 № 4

ЖАРЧЕ ЧЕМ ИЮЛЬ!

(Продолжение)

Мы попытаемся вырваться на рынок, что мы не сделали прошлым летом. Но кое-что будет повторяться, говорит Элис о своем американском турне. Смотрите подробности в концертном календаре.

Слэш одолжил свое соло на альбоме Fistful Of Alice /Пригоршня Элиса/ на темах Only Woman Bleed, Elected и Lost In America.

Реб Бичь, Тодд Дженсен и Пол Тейлор вновь играют в дорожной группе Элиса.

Вы готовы для кучи новостей альбома Fistful Of Alice? Живого альбома иконы шок рока Элиса Купера, записанный в прошлом июне в Cabo San Lucas, Мексика, который в конце концов выходит в июле, точно совпадая по времени с летним турне, в котором он объединится с опенерами Dokken, Warrant и Slaughter на турне, проспонсированном Metal Edge.

Одна из причин, почему мы записали живой альбом, потому что у нас только один концертник, и он один из моих наиболее нелюбимых альбомов, объясняет Элис “Это было под конец Nightmare..., под конец моей питейной карьеры, и после 5 или 6 лет непрерывных турне. Это был действительно неприятный опыт. Многим нравится этот альбом, но лично для меня, он вообще не является великим опытом.

Нынешний альбом гораздо ближе к оригинальным песням говорит он о CD, на котором присутствуют гости, в лице Роба Зомби на Feed My Frenkenstein и Elected, Слэша на последующих Lost In America и Only Women Bleed, и Сэмми Хагара на School’s Out, на этот альбом также входят вещи I’m Eighteen, Desperado, Teenage Lament '74, I Never Cry, Poison, Billion Dollar Babies, Welcome To My Nightmare и новая песня Is Anyone Home?, которую Элис называет предвестником следующего альбома.

Легко запоминающаяся песня в среднем темпе “О парне, который настолько привязан к своему компьютеру, что он полностью потерял связь с внешним миром. Если в Интернете никого с ним не будет, он будет в полном одиночестве. Он ограничил себя четырьмя стенами своей квартиры, он социально активен только в интернете. “Я живу в большом, темном доме, и здесь никого нет, только я и моя “мышка”. Мыльные оперы - это его романтическая жизнь.

Это действительно одинокая песня говорит Элис, который описывает себя как искушенного во многих технических вещах, но не в компьютерах. В какой-то степени, компьютеры - обезличенная вещь. Если к этой вещи снимают видео. Это будет съемка на одной натуре, очень клаустрофобично.

В свете перемен на фирме Hollywood Records, Элис перешел на лэйбл Guardian Records, для того чтобы выпустить Fistful, но домашняя видео версия концерта в Кабо, все еще будет выпущена на Hollywood вместе с альбомом.

Мы связались с людьми, которые были большими энтузиастами говорит Элис, который подписывает контракт уже с третьим лейблом, Warner Bros, на выпуск, неоднократно откладывавшейся коробки, которая, если все будет удачно, выйдет в конце года, но возможно, что она не выйдет до 98г. На коробке, будет масса неизвестных и редких песен, и возможно ремикшированная Робом Зомби версия темы Hands Of Death /Руки смерти/, которую Элис и Роб записали для сборника к фильму “Секретные материалы” - Songs In The Key Of X /Закодированные песни/. Я не думаю, что они выпустят его при моей жизни размышляет он Через 40-50 пет, этот сборник действительно будет чего-то стоить.

Что не изменилось - так это туровая группа Элиса, котрая последнее время не меняется, гитаристы Рэб Бич и Руан Рокси, басист Тод Дженсен, барабанщик Джимми ДеГрасо и клавишник Пол Тейлор. Когда ты находишь верных парней, ты остаешься с ними. Они очень проворные. Если я позвоню им завтра и скажу : “Вам предстоит выучить эти новые 6 песен”, к тому времени, когда я приду на репетицию, они выучат их за один день говорит Элис.

Европейские зрители, для которых они играли в этом месяце, увидели: Турне, которое мы представляли в Америке, с кое-какими изменениями, больше вещей с Last Temptation, 3 или 4, как сегмент. Это будет совершенно другое шоу из Америки отмечает он, упоминая некоторые незаметные песни, которые он реанимирует для настоягцих фанатов. Такие как From The Inside и Unfinished Sweet, плюс ковер версии, в число которых могут входить тема Fire Джимми Хендрикса или старинная песня Yardbirds.

Вслед за турне по Америке, будет больше 10 концертов в Австралии где-то в сентябре.

Потом я начну работать над студийным альбомом, говорит Элис, который планирует не использовать дорожную группу, но он еще не решил “Сочиню ли я еще один концептуальный альбом или просто еще один альбом из 12 песен. Я всегда склоняюсь в сторону концепции. Я думаю, что когда я придумываю концепцию, я лучше сочиняю, моя лирика лучше.

Концепция - это единственная вещь, в которую он верит, что это отличает его от Мэрилин Мэнсона, хотя люди постоянно сравнивают “Есть большая разница, я не могу сравнивать то, что мы делаем визуально. Я всегда в большей степени ориентировался на персонаж, есть основная сюжетная линия Элиса и 3-х минутные песни. По моему в Робе Зомби больше Элиса говорит Элис, который соглашается “Я никогда не видел Мэрилин Мэнсона. Честное слово, я с ним не знаком. Я смотрел видео клипы, они действительно разрушительные. Мне действительно нравится их трактовка Sweet Dreams.

Полемика окружающая Мэнсона, наводит Элиса на воспоминания. Это была наша карьера сравнивает он. До нас это происходило с Джерри Ли Льюисом и Элвисом Пресли. Но вам не купить такую рекламу. Нас запретили в Лондоне, а наш альбом попал на первые места, я сказал: “Это уж, через чур хорошо! Кто нам заплатит ?” смеется он, подозревая что Где-нибудь есть 12-ти летний пацан, который уже планирует смести Мэрилин Мэнсона со сцены. Всегда есть какой-нибудь панк, который считает себя еще более необычным.

Говоря о страшных вещах, Элис недавно записал свой голос для The Great Milenko, голос безумного клоуна Posse, речитативное вступление, которое он сравнивает С тем, что Винсент Прайс сделал на Welcome To My Nightmare. Он встретился с репперами ужасов большие ребята, которые выглядят как первый ряд игроков команды “Мичиганские рассомахи” в клоунский костюмах в его родном Детройте, и он подумал Это действительно уникально, если это “цепляет”, то это будет хорошо и он согласен принять участие. В качестве еще одного гостя, или принять участие в сотрудничестве. Не сейчас, но люди всегда звонят мне. Я достаточно разборчив.

Элис предвкушает взять с собой в дорогу Dokken, Warrant и Slaughter. Мы знакомы со многими этими ребятами, мы пересекались много раз. Это должно быть весело говорит он. Нет никакого сомнения, что он начнет новый день с поездки на гольф корт, для того чтобы принять активное участие в том, что побудило Оззи Осборна прокомментировать (в журнале Guitar World) "Элис гораздо интересней при игре в гольф, чем при сочинении песен". Реакция Элиса? Я не воспринимаю это на личный счет. Но когда я сочиняю, я сочиняю действительно хорошие песни, говорит он. Я не выпускаю альбомы, лишь затем, чтобы только их выпустить, я выпускаю их, когда у меня есть что сказать. Для меня важнее качество, не количество.

 

Перевод – Дмитрий Бравый январь 1999г.

Hosted by uCoz