Газета Arcadia News (город Феникс, штат Аризона) февраль 1998г. автор: Lindsey Stevens

Познакомьтесь с Шерил Купер.

Когда я попросил Пем Эйсенберг описать ее подружку Шерил Купер, она использовала такие слова как одаренная, преданная и совершенно бескорыстная. Другая давняя подружка, Криста Джозеф, описывает ее как творческую, оригинальную, женщину с прекрасным чувством юмора, и очень любящую детей. Но после разговора с самой Шерил, я скорее опишу ее как “очень собранную”. Она – женщина которая может справится с тремя детьми (школьного и дошкольного возраста), работать над несколькими проектами, “работать” (она является хореографом профессиональной танцевальной компании на CC Dance) и иметь знаменитого мужа. Не легкое занятие.

Шерил выросла в Пасадене, штат Калифорния. Еще в детстве она захотела стать танцовщицей. До 16 лет она занималась балетом, потом переключилась на джаз. В 1975 году она посещала колледж Citrus в Azusa, Калифорния, когда две подружки предложили ей пройти прослушивание для сценического шоу Элиса Купера. Шерил клянется, что до этого никогда не слышала о Элисе Купере. На самом деле, когда ее друзья впервые заговорили о прослушивании, Шерил спросила: “Алиса Купер – кто это такая?”.

В шоу нашлось место для двух танцовщиц, и счастливых девушек бы выбрали для подписания полуторагодичного контракта, в рамках которого они поехали бы в мировое турне (США, Канада, Австралия и Европа), телевизионная съемка сценической постановки и кино (Welcome To My Nightmare). Достаточно престижная работа!

На прослушивание пришло примерно 3000 девушек, (большинство слетелось со всей страны). Прослушивание было долгим и изнурительным, через 7 часов, Шерил получила работу. А все остальное – уже история.

У Шерил и Элиса оба отца – священники, так что, когда они решили поженится, оба отца исполняли свои обязанности на свадебной церемонии. В марте этого года Шерил и Элис отметят 22 годовщину своей свадьбы. Они путешествовали по всему миру, но решили осесть в Arcadia, и воспитывать здесь своих детей. Элис родился в Детройте, но в 6 лет переехал на Запад, из-за проблем с астмой. Он закончил школу Cortez, а потом посещал колледж Glendale Community. В 1973 году, со своим первым чеком на кругленькую сумму, он купил дом в Аркадии. Потом он несколько лет жил в нем с Шерил и детьми, арендовал его, сдавал в наем, переезжал в него, и в конце концов полностью реконструировал его до начальной площади в 2000 квадратных метров.

Куперы любят бывать здесь! Это чувство общности очень нравится Шерил. Они дружат с людьми с ABCO, с бензоколонки и своей церкви. Все дети Куперов ходят в общественную школу. Шерил убеждена в том, что их детям важно ходить в школу с теми же самыми детьми, которых они видят в церкви играют с ними в районе.

Какие же родители Шерил и Элис? “Мы даем правду и любовь своим детям”, отвечает она. “Мы разрешаем им делать ошибки, но при этом требовательно относимся к ним”. Она очень счастлива тем, что их дети “хорошие дети с хорошими сердцами”.

Есть ли в семье куперов подающие надежды “шок рокеры”? Не совсем. Калико, студентка второкурсница в Arcadia High занимается танцами, и соревнуется в джазе в масштабах всей страны, а также увлекается акробатикой и чечеткой. Деш, школьник Ingleside Middle School. Он семейный певец (должно быть унаследовал талант от папочки). Тем не менее, у Деша “бродвейский голос”. И малышка Сонора, в данный момент она посещает дошкольные классы, застенчивая малышка. На своем первом сольном концерте, она была единственным не танцующим ребенком. Что же дети думают о своем знаменитом папочке? Шерил утверждает, что им. Вооб-ще-то все равно. Как правило, они видят Элиса на футбольном поле или помогающем в школе. Как семья, они все работают сообща, так что Элис для них просто “папа”.

В данный момент, Шерил и Элис очень заняты сочинением и продюсированием ежегодного Hopi Variety Show. И Шерил обещает грандиозную постановку. На самом деле она утверждает, что в этом году будет несколько потрясающих представлений. Зачем они уделяют столько времени ежегодному шоу? По словам Шерил, просто это очень весело! Она утверждает, что это еще спорный вопрос, кто отвязней, родители или дети. Хотя, если серьезно, таким образом, они возвращают что-то обществу, которое они так сильно любят. За 22 года семейной жизни, они расширили свою семью, и большую часть этих лет, им приходилось записывать ребенка на шоу Hopi. Те прекрасные дружеские отношения и связи, которые они создали в обществе, демонстрируют бескорыстие и душевность четы куперов.

Шерил считает, что для детей очень важно справится со своим страхом общения на людях. Дети сами придумывают представление и выступают в Hopi Variety Show, что может помочь им в этом деле. Такой позитивный опыт может пригодиться им в этой жизни.

Элис не равнодушен к шоу представлениям школьных талантов еще по одной причине. Все знают, что его группа начинала на шоу талантов в школе Кортез. Он со своими приятелями решил, что было бы весело выступить на шоу, и конечно, они наняли девчонок, чтобы те подбадривали их криками! После чего они стали тихой “гаражной группой”, это было еще задолго до начала своей карьеры, и до того как они отправились в Лос Анжелес.

Еще один проект куперов – Solid Rock Foundation, которым они занялись примерно 2,5 года тому назад. Цель этой организации – построить в Долине комплекс для подростков площадью 20 000 квадратных футов. Это будет такое место, где дети смогут развлекаться. Там будет установлена стена для скало лазанья, построен каток для катания на коньках, компьютерный класс, библиотека и читальный зал, кафетерий, и передвижная сцена. В конечном итоге, это будет безопасное место с позитивной атмосферой для детей. Сейчас они работают в нескольких городах “долины”, и устанавливают часть собственности.

Предстоящий второй, ежегодный, праздничный гольф турнир Элиса Купера состоится с 3 по 5 мая для того чтобы собрать деньги для Solid Rock Foundation. В этом году этот турнир пройдет в Greyhawk.

Шерил и Элис Купер могут очень гордится семьей и жизнью которую они построили вместе. Они преуспели в создании прочного брака по любви, что в наше время уже является достаточным достижением. А их дети отражают их солидное домашнее окружение. Конечно же, Шерил Купер подтверждает старую поговорку о том, что за преуспевающим мужчиной стоит сильная женщина.

О, когда я попросил Шерил описать саму себя, вот что она мне ответила: “Мне очень хотелось бы стать рафинированной личностью, которой я стану в конечном итоге, по милости божьей!”. Надеюсь, что этим все сказано!

 

Перевод – Дмитрий Бравый 3.06.2001г.

 

Hosted by uCoz