Газета Expressen Standard 22.05.99 автор: Martin Carlsson

.....но Wasp не производят впечатления на Элиса Купера

Вчера примерно 20 молодых девушек стояли у отеля Grand Hotel в Стокгольме и говорили, что они ждут Элиса Купера. «Каких только поклонников у меня нет», сказал шок рокер газете Expressen. Как оказалось, они пришли туда, для того чтобы встретится с мальчуковой группой Five! Я и сам Элис купились на этот обман вчерашним вечером. Девочки подростки рядом с отелем Grand Hotel сказали, что они хотят мельком взглянуть на Элиса Купера. Одна из них попросила меня взять для у него автограф, и довольный Купер посмотрел на поклонников из своего окна. «В Нью Йорке, я жил в том же самом отеле что и группа Backstreet Boys и время от времени ты мог слышать крики через стены», говорит Элис.

Не приятное зрелище

Теперь сам Купер выглядит не лучшим образом, и я берусь предположить, что несколько 30-ти летних парней начинают оголяться готовые поприветствовать его в Швеции. «Мне ни к чему быть красивым. Ведь я – Элис Купер, легенда», улыбается он. Когда мы заговорили о шок рокерах 80-х, группе Wasp, легенда 70-х выглядела смущенной: «Воздушный шарик с сюрпризом? Черт подери, я сделал это 25 лет тому назад. Половину воздушных шаров мы наполнили перьями, а вторую половину - кровью. Когда зрители начали их прокалывать, они не знали что на них обрушится». Элис Купер просиял, когда я попросил его нарисовать собственный автопортрет. «Ты шутишь? Когда я был молод, я ходил в художественную школу, так что это не проблема!»

Поприветствуй девушек

Когда я уже уходил, он сказал: «Скажи девчонкам, что я знаю Backstreet Boys». Я то знал, но вот никто из них не знал, кто такой Элис Купер! «Неетт», ответили они хором. Мы пришли сюда, для того чтобы встретится с Five. «Они сидят там в ресторане. А как же автограф?» «Я должен сохранить это».

Имя группы Wasp всплыло лишь потому, что в тот же день они начали свое шведское турне (если кому-то это интересно).

Перевод – Дмитрий Бравый 22.07.2003

Hosted by uCoz