Интернет сайт JAM!   30.04. 1999 автор: John Sakamoto

 

Элис Купер работает над мюзиклом 'Deadly' («Смертельный»).

 

Вслед за новостями о его долгожданном бокс сете, мы узнаем, что оригинальный шок-рокер, Элис Купер, написал песни для нового концептуального альбома в компании самого невероятного соавтора: награжденного Оскаром Алана Менкеля, хорошо известного за свою работу над диснеевскими мультиками "Маленькая Русалка" и "Красавица и Чудовище".

"Мой друг, который был режисером "Красавицы и Чудовища"  познакомил меня с Аланом Менкелем, который принимал участие во всех диснеевских проектах”, рассказывает Купер по телефону из своего дома в солнечном Фениксе, где он весело и остроумно обсуждает свою новую черехдисковую ретроспективу, "The Life And Crimes Of Alice Cooper".  "И как-то случайно он сказал, 'Почему бы вам не попробовать написать что-нибудь вместе?' На что я ответил, 'Конечно. С кем я только не работал, начиная с Генри Манжини и до Bon Jovi. В конечном итоге, мы пишем что-то типо “Смертельной Семерки Элиса”, это как “Семь Смертных Грехов”, и это очень хорошо, я очень взволнован по этому поводу. Я считаю, что этот проект мог бы стать следующим 'Welcome To My Nightmare'."

Пятидесятиоднолетний Купер описывает "Смертельную Семерку Элиса" как "наверное самое концептуальное произведение когда-либо написанное мной, если говорить о самой теме и персонажах." "Я не знаю, будет ли этот проект поставлен на сцене, не знаю, будет ли сниматься мультфильм, или все это будет осуществлено в рамках очередного театрализованного турне Элиса. Мне ясно только одно – это настоящий проект Элиса Купера.  И когда во всем этом примет свое участие Боб Эзрин, он подымет этот проект на новый уровень."

Тем не менее, до того как мы услышим результаты этого интригующего сотрудничества, Купер – который не выпускал студийных альбомов со времен диска 1994 года "The Last Temptation" – планирует записать то, что он описывает как "настоящий рок-н-ролльный альбом нового столетия."

"Действительно, было бы замечательно назвать альбом:  'Смена Века'," шутит он. "Рок-н-ролл в первую очередь, потому что я хочу уделить много времени и другому проекту. Если мне удастся сделать из «Смертельной Семерки Элиса» настоящий шедевр, то мне очень хочется потратить свое время и осуществить это. Боб Эзрин сродни Джорджу Мартину. Так что я не хочу опережать события. Мне хочется дать ему весь материал на годик и сказать, 'Вот оно, просто послушай это годик и дай, прими участие в этой работе, спродюсируй этот проект и запусти его в производство'."

Купер утверждает, что уже написал 20 песен для рок альбома. "Мне хочется пойти в студию и по крайней мере в июле уже начать запись черновых дорожек, так что если мы поедем в августе на гастроли, то мы можем неделю выступать и неделю записываться, что-то типо этого, и никаких выходных. Когда мы не гастролируем, мы записываемся." Купер, чья последняя запись выходила на теперь уже не существующем лейбле Guardian Records, говорит, "теперь я свободный агент, и это замечательно. Мне предстоит выбрать, с кем же мне хочется сотрудничать."

 

 

Перевод – Дмитрий Бравый 16.07.2003

 

Hosted by uCoz