Журнал      Metal Edge       январь 1999г.  автор: Gerri Miller

Элис Купер раскручивает Лос Анжелес

 

Лето как нельзя удачно подходит для карнавала, и Элис Купер представил на своей последней концертной программе типично чокнутое извращение на тему интермедии, выступая среди клоунов и используя весь набор реквизита, так, 18 августа 1998, он развлекал забитый публикой зал House of Blues на первом концерте из трех вечеров в лос анжелевском зале. Начиная с первой вещи "Hello, Hurray" и до последней "School's Out", и песен исполненных на бис "Jailhouse Rock" и "Under My Wheels", Элис и его великолепная группа – гитаристы Реб Бичь и Пит Фризин, басист Тод Дженсен, барабанщик Эрик Сингер, и клавишник Пол Тейлор – возбуждали поклонников 20 любимыми номерами, в том числе  "Billion Dollar Babies", "Only Women Bleed", "Poison" и "I'm Eighteen".

Мне посчастливелось встретится с Элисом после шоу и поговорить по телефону на следующий день, после того как он провел весь день играя в гольф и делая покупки. "Я ненавижу сидеть сложа руки," сказал он, с большим желанием выступить вновь этим вечером. "Ты берешь такое грандиозное шоу и переносишь его в маленький зал, это очень интенсивно. Зрители могут все видеть. Мне нравится выступать в более мелких залах. Я могу наблюдать всеобщую реакцию." Он должен будет выступать в сентябре и октябре, а затем планирует начать работу над новым студийным альбомом, нанимая разных музыкантов которые в этот сезон инграли в его гастрольной группе, таких парней как Дерек Шереньян и Райян Рокси. "Со мной играет группа похожая на бейсбольную команду. У меня где-то трое парней в совершенстве владеющих своими инструментами." Новая работа не будет концептуальной, но "по настоящему рок-н-ролльный альбом," как описывает его сам Элис. "У меня очень много уже написанного материала. Остается лишь записать его."

Он в равной степени взволнован и свободен, ведь долгожданный бокс сет The Life and Crimes of Alice Cooper наконец-то выйдет в марте. "Еще никогда у меня не было такого тяжелого релиза," говорит Элис, отмечая, что "девчонка, которая начала работу над этим проектом уже успела выскочить замуж и родить двоих детей", и он рад тому, что этот сборник удалось отвоевать у компании Warner Bros. Бокс сет будет распространяться через компанию Rhino records. "Сейчас, они занимаются его оформлением. И они добавили четыре компакт диска. Я очень доволен этим."

Впоследствии через компанию Warner Bros лейбл Rhino хочет ремастировать и перевыпустить все альбомы Элиса, и в начале 99 года в свет также выйдет рибьют альбом Элиса Humanary Stew. Элис также сотрудничает с автором песен Аланом Менкелем над проектом под названием The Deadly Seven, по типу “Семи Смертных Грехов”. "Пока мы еще не знаем, что из всего этого получится – бродвейская постановка, кинофильм или мультфильм. Он пишет музыку, а я лирику. Когда все будет готово, мы сядем и придумаем как рациональнее всего распорядится готовым результатом, будет ли Элис Купер турне, пригласим ли мы еще кого-то, или же это будет мультик который будут озвучивать разные знаменитости. Сперва мы все запишем, а потом уж посмотрим. У нас уже есть парочка предложений."

Между тем, в октябре в Фениксе откроется спортивный рок-бар ресторан Элиса. "Возможно, что группа сыграет на его открытии, и любой музыкант находящийся в этот момент в городе, может выйти на сцену и сыграть," говорит Элис, называя имена таких местных знаменитостей как Роб Хэлфорд и музыканты руппы Megadeth. "Теперь, я замечательно себя чувствую," говорит очень занятой мистер Купер, в свои 50 лет он и не собирается успокаивается. "Мне совершенно не на что жаловаться." Также как и нам.

 

 

Перевод – Дмитрий Бравый 22.07.2003  

 

 

Hosted by uCoz