Газета Winnipeg Sun 17.09.1999 автор: Darryl Sterdan

Элис Купер до сих пор 18-ти летний в душе.

Кошмар никогда не закончится для Элиса Купера - и для него это сон становящийся реальностью.

Прошло вот уже 30 лет, с тех пор как бывший Винсент Фурньер обрушил на мир свое таскающее змею, покрытое гримом, альтер-эго шок рокера, навечно изменяя лицо современного рока своим театром в Бродвейском стиле.

Кроме этого, ему также удалось написать достаточное количество классических песен — Eighteen, School’s Out, Billion Dollar Babies, среди прочих - чтобы наполнить недавно выпущенный бокс сет The Life And Crimes Of Alice Cooper.

Только не называйте Элиса Купера классическим рокером, — по крайней мере, не ему в лицо.

"Я не живу прошлым”, сказал Купер недавно газете The Sun из своего дома в Фениксе, Аризона. "Я не какя-то там группа, мучимая ностальгией. Я еще не готов к этому.

"Сейчас я работаю над двумя альбомами совершенно нового материала. Мне предстоит провести турне, на котром я пробуду 4 или 5 месяцев”.

На самом деле, Купер - который на следующей неделе привезет свое экстравагантное, сценическое шоу ужасного рока в зал Walker Theatre - говорит что он чувствует большее родство с такими современными группами как Роб Зомби или the Offspring, чем со своими коллегами по 70-м.

"Мне нравится альбом The Offspring Americana”, говорит он. "Я считаю, что The Offspring одна из самых даровитых групп. Мне нравится Ben Folds Five. Нравится последний альбом Роба Зомби”.

Достаточно странно, он также чувствует связь с артистом, на которого больше всего повлиял — Мерилин Менсоном. Но если Элис не похож на гордого папу, Мерилин конечно не был покорным, сыном, гм, дочерью, гм, кем угодно.

"Я слышал о том, что он говорит обо мне лестные вещи, и я слышал унизительные вещи. Но все дело в том, что я не считаю что у Мэрилина есть история”, говорит Купер. "После 3-х или 4-х альбомов, хотел бы я сидеть здесь и знать, что он все еще будет на сцене”.

Действительно, Купер говорит о том, что он то знает насколько круто сейчас быть фанатом музыки.

"Похоже, что все группы, которые мне нравятся, распадаются. Мне нравились Jane’s Addiction и нравились Soundgarden и, вдруг, их уже и нет. Теперь не легко оставаться кому-то верным. Лично я считаю, если они выпускают 4 или 5 альбомов, тогда, я начинаю думать, что они жизнеспособны. Я устал от разочарований."

По крайней мере, фанатам Купера об этом не стоит беспокоится "- его могут жарить на электрическом стуле каждую ночь, но он всегда оживает на следующий день.

Перевод – Дмитрий Бравый

Hosted by uCoz