Интернет 30.08.2000 автор: Tim Melton

Элис Купер до усеру напуган действительностью

Весь мир сошел с ума, Элис Купер боится

Элис Купер напуган, и на этот раз не только собой или своим альтер это, Винсентом Фурньером, но также всей чертовой планетой. На своем последнем релизе, Brutal Planet, Элис впечатляюще раскрывает все то дерьмо которое повлияло на события реальной жизни. "'Впервые я был напуган реальностью," говорит в комнате торонтского отеля одетый в черное Купер. “Я начал писать песни прямо на основе канала СNN... Косово, Руанда, Колумбайн, и все эти вещи еще более жуткие чем все что скрывается под кроватью." Удивительно, что это говорит человек, который в 70-х во время своего живого шоу шокировал зрителей гильотиной. Вновь скооперировались с исполнительным продюсером Бобом Эзриным, Элис снова поместил свою музыку в самые темные глубины. "Давайте шокируем их их же собственной реальностью," прямо говорит он. Реальность, которая быстро загнана в убежище электронной почты и Интернета для того чтобы убежать от внешнего мира как герой песни Sanctuary.

“Существуют избыточные ожидания, что молодежь лишится девственности в 12 лет и будет соображать в компьютерах к 10”. Хотя Элис говорит, что он не заметил этого, он считает, что понимает, почему Survivor стал таким хитом. "Теперь, я понимаю эту теорию - мы настолько привязаны к своей аппаратуре, что именно это и происходит с нами, когда у нас нет ни одного прибора”.

Известный своим экстравагантным стилем жизни изысканный Элис ухмыляется и сообщает, что сегодня его единственными пороками являются его семья, его убеждения, диетический сок и неизменный телевизор. Купер образца 2000 года называет себя "мало обеспеченной рок звездой. Понравилось ли вам, если бы Элис Купер был вашим папой" смеется он, "Мой папа был хипом, ему нравился рок-н-ролл!"

Его отец был пастором, и Элис вспоминает, "Я мог сказать, хорошо, папаша, Исайя 3:15 и он повторял этот отрывок из библии по памяти, а потом, я мог спросить 'Кто играет на басу в The Animals?” и он отвечал Чес Чандлер!”

Представьте себе отца Элиса Купера. "Мой папа говорил, что у него нет проблем с музыкой или имеджом, его проблемой был алкоголизм, секс и наркотики, и я согласен”, говорит Купер с невозмутимым видом. Brutal Planet, является самой тяжелой, самой мрачной работай Купера за многие годы "Это скорее социальная пластинка, и я чувствую что что-то во мне кричит предупреждая людей”. Элис добавляет, "возможно, это моя работа" Такие трэки как освящающие тему Колумбайна Blow Me A Kiss и Wicked Man намекают на зло в реальной жизни, которое скрывается в наших окрестностях, наших задних дворах и даже в домах за тысячу миль.

Так как же Элис оценивает события в Колумбайне? "Если ты хочешь докопаться до сути порока, тогда мы говорим о духовной болезни”, ворчит он, затем добавляет, “Возможная одержимость - для меня гораздо важнее”.

Перевод – Дмитрий Бравый

Hosted by uCoz