Интернет сайт ChartAttack.com 14.11.03 автор: Keith Carman

 

Элис Купер: Все еще жуткий, после всех этих лет 

 

Этот парень просто не может умереть! Сколько раз мы можем отрезать голову Элису Купере, а этот корешь продолжает возвращаться? Еще более жуткий, чем обычно благодаря своей богатой истории распущенности и многих лет грима, легендарного Короля Шок Рока столько раз «убивали», что кажется, его должно мутить от всего этого.

Почти. Хорошо, в третьем десятилетии шокирования фанатов отвратительным сценическим шоу, которое временами включало обезглавливание, повешенье, пытки и еще больше крови, чем донорство Красного Креста, рокер говорит о своем текущем турне в поддержку своего нового альбома The Eyes Of Alice Cooper. Отдыхая на плюшевом диванчике, Куп утверждает, что иногда его живые выступления не настолько спонтанны как когда-то. Как и в любой другой работе, теперь он придерживается определенных правил.

«Каждый раз, когда я обдумываю следующее турне, я спрашиваю себя, 'А получится ли у меня это еще раз?' На этот раз, в шоу отсутствует сцена казни... я решил, что ни к чему вновь использовать гильотину», говорит Купер. «У каждой группы есть в программе обязательные песни; я должен играть 15 таких песен, в противном случае зрители почувствуют себя обманутыми, но в моем случае, я обязан продемонстрировать пять визуальных эффектов, или аудитория также посчитает, что их обманули. Они хотят увидеть смирительную рубашку и змею; хотят увидеть «Холодную Этил» и воздушные шары; клинок с насажанными на острие долларовыми банкнотами. Я не собираюсь от всего этого отказываться. Но я буду представлять, все эти вещи каждый вечер, но я также добавлю несколько новых элементов». 

15 песен – это, по любым меркам, чертовски солидная концертная программа. Большинство групп счастливы представить 12, прежде чем рухнуть за кулисами. Так удастся ли Куперу соответствовать пригоршни мелодий, которые он хочет продемонстрировать с новой пластинки? Легко: пусть поклонники сами решают.

«Я считаю, что есть ряд песен которые составят костяк сценического шоу, но есть и такие номера которые незаслуженно забываются, что всегда удивляет меня», говорит он. «Мы выберем несколько песен и исполним их, и посмотрим, на какие зрители наиболее бурно отреагируют. Иногда, такая реакция бывает на совершенно неожиданные для меня песни, так что на следующем турне, я просто верну эти темы в программу. Люди очень хотят услышать определенные песни, поэтому мне придется переработать программу». 

На новом альбоме Купер ближе всего подошел к первым годам своей карьеры (когда Элис Купер говорит о "группе," а не о "парне"), The Eyes Of Alice Cooper и соответствующие гастроли конечно же не являются «урезанной версией»,но когда предыдущие достижения были написаны и основаны на узнаваемом сценическом шоу, на этот раз Купер хотел, чтобы каждый элемент был неповторимым. 

«Мне хотелось, чтобы этот альбом был таким же неординарным какими в свое время были  диски Love It To Death и Killer. Эти альбомы не нуждались в поддержке сценического шоу... они итак были сильны», говорит Купер. «На нынешнем сценическом шоу, в первые 45 минут программы звучат бам, бам, бам... все старые песни, такие как  'Hello Hooray,' 'Billion Dollar Babies,' 'Be My Lover,' 'Eighteen.' Мы не даем зрителям возможность перевести дух. Но в любом случае, в программе есть баллады, и зрители говорят, 'О кей... я врубаюсь!' Но все это хард рок без поддержки театральных эффектов. Мы играем для публики хард рок, а потом уже вспоминаем о театре». 

...А потом печально известный торжественная концовка Элиса Купера?

«И потом Торжественное Окончание», заверяет он. «В последнее время, эта концовка представлена с учетом 'текущих событий'. Это бойцовский поединок в конце шоу. Скажем так, может быть вы увидите Бритни и Мадонну....», он хитро ухмыляется. «В нашей версии». 

 

 

Перевод – Дмитрий Бравый    18.11.03     

 

BBC NEWS      3.12.2003  

 

Рокер Элис Купер получает Голливудскую Звезду.

 

Лос Анжелес – Рок Звезда Элис Купер появился в полном гриме во вторник на Голливудском Бульваре для того чтобы, перед отелем Hollywood Roosevelt Hotel, получить звезду (за номером 2243) на голливудской алее славы. На этой церемонии Купера пришло поприветствовать более 300 фанатов.

Купер, 55 лет, давал автографы, и позировал для фото окрутив свою шею ручным питоном, принадлежащим кому-то из поклонников.

Рокер рассказал о своих первых днях проведенных в Голливуде, когда ему и музыкантам его группы не хватало денег, для того чтобы заплатить $1.29 за стек с яйцами.

«Мы ходили посмотреть на имена Винсента Прайса, Бориса Карлофа и Бела Лугоши, и представить себе не могли, что наши имена когда-нибудь появятся на Аллее Славы», сказал Элис. «Это настоящая привилегия оказаться здесь».

Шоумен известен тем, что шокировал аудиторию ужасными концертными выступлениями с применением гильотины для отрубания голов, он изображал повешение и обескровливал кукольных младенцев. Среди классических альбомов Купера можно назвать 1971 "Killer," 1975 "Welcome to my Nightmare," и выпущенный недавно диск, "The Eyes of Alice Cooper."

Звезда Купера попала на Алее Славы между звезд певицы Джин Аутри и Хью Хефнера (редактора эротического журнала Playboy).

«Обещаю, что каждый раз, когда я буду проходить по этой улице, я буду хоть чуть-чуть полировать эту маленькую звезду», сказал Куп

На церемонии награждения также присутствовали, – жена Элиса Шерил Купер, которая поцеловала мужа и позировала перед фотокамерами, его мама Илла, его сестра Никола (одно из первый появлений на публике),   Роб Зомби и Касандра Петерсон, его сын Дешел Купер и дочь Калико Купер    

 

Перевод – Дмитрий Бравый 4.12.03  

 

 

Hosted by uCoz