Газета Huntsville Times  27.09.03 автор:  CHRIS WELCH

 

Славный малый Элис тоже играет в гольф

 

Афины – кого-то напоминающий человек с волосами заплетенными в конский хвост, бейсболке, белых брюках и гольфовых шиповках появился в пятницу утром для того чтобы сделать первый удар по мячу в афинском гольф клубе Canebrake.

«Когда последний раз я был здесь, из лесу выползла змея, сцапала лягушку, потом вернулась обратно в лем», сказал кто-то.

«А, ничего особенного», ответил человек, улыбаясь. «Все эти твари знают меня. Наверное, все они проходили прослушивание на мое шоу». 

Кто еще кроме музыканта Элиса Купера мог сказать о змеях в такой интересной манере?

В пятницу вечером Купер прибыл в город, для того чтобы выступить в качестве хэдлайнера на первом концерте «Большого Весеннего Джема XI». И, то, что он обычно делает каждый день, не важно, дома ли он в Аризоне или на гастролях, он играет в гольф. К тому же он не плохо играет, сохраняя четвертый гандикап и будучи единственным представителем знаменитостью – помимо других знаменитых гольфистов, конечно – рекламирующего гольф клюшки фирмы Callaway.

Однако, прежде чем сделать свой первый удар по мячу, на расстояние в 250 ярдов прямо в лунку номер 1 с водителем Big Bertha II, Куперу надо было рассказать «змеиную историю».

«Ребята, вы помните Чарли Прайда?» спросил Купер, намекая на знаменитого певца в стиле кантри. «Да, несколько лет тому назад мы играли в Ноксвилле, и умудрились потерять огромного питона боа.

«Да, все поняли, что эта тварь скрылась в туалете, и рабочие разобрали водопроводную систему отеля в поисках змеи. Конечно, через 2 недели они обнаружили его в туалете Чарли Прайда. Не знаю, был в тот момент Чарли в туалете или нет», сказал Купер со злой улыбкой, словно надеясь на то, что он там все таки был.

Купер остановился на одну ночь в четверг в Хантсвиле и встал рано в пятницу – по крайней мере по меркам рок звезд – чтобы в 8:30 утра сделать первый удар по мячу. Эту игру организовал Стив Шелтон, президент компании STG Media, который является спонсором Джема команд Star 99 и Rocket 95.1. В этой группе также играл Роб Хардер, вице президент STG Media; Томми Картер из фирмы Nokia; Энди Келлер из компании Corr Wireless, и Терри Кларк из Platinum Mortgage.

Вся группа открыла для себя, что Куперу совершенно чуждо поведение знаменитых рок звезд. Черт возьми, он даже пришел без своей свиты.

«Он – одна из самых приятных рок звезд которых я встречал в своей жизни», сказал Шелтон.

Вместо этого, похоже, что Купер получил удовольствие от непринужденной игры, даже шутил со своими партнерами.

«Эй, по крайней мере ты послал мяч дальше», сказал Купер поддразнивая после того как один из его партнеров промазал по мячу. «Злословие в гольфе в порядке вещей». 

Конечно, когда он сам промахнулся, Купер назвал свой неудачный удар: «Стряпня Рок Звезды»! и подал жест одному из парней бросить ему еще один мяч.

 

Перевод – Дмитрий Бравый 28.09.03   

 

 

Hosted by uCoz