Интернет сайт ArizonaRepublic.com 20.06.2004

Alice Cooper: Добро Пожаловать в Мой Рай

Ну, во первых я прожил в Фениксе 50 лет своей жизни, и надо признать, что Филадельфия идеально подходила для этого рок-н-ролльщика. На самом деле, именно поездка в Филадельфию вдохновила меня на написание песни Welcome to My Nightmare.

И если когда-нибудь вам хотелось уехать из большого города на уикенд, убежать в захолустье – Филадельфия не самый худший выбор.

Но для меня, и еще для 1.5 миллиона человек, Феникс является отчим домом. Это совсем другой стиль жизни. Другое время. Ни на что не похожее место. Мы живем в очень молодом городе. Очевидно, мы танцуем под свой собственный ритм, и это хорошо. Я хочу сказать, что я начал гримироваться в 70-х, – и мой сценический грим был принят во всем мире. Но только не в Mesa.

Хотите узнать, что парню по имени Алиса нравится в Фениксе? Для начинающих игроков, 168 гольф кортов. И в зависимости от того, как вы переносите жару, 365 дней в году, каждый год, вам стоит попробовать. Каждый находит свой уголок в Фениксе: рокеры, деревенские парни, ракетчики, врачи, адвокаты и вожди индийских племен.

Не имеет значения кто ты такой, откуда ты родом, ты становишься уроженцем этого города как только приземляешься в аэропорту Sky Harbor – занимающего пятое место по объемам перевозок в мире.

Забудьте о услышанных вами ночных монологах в 1987 – Феникс – многоликий город и он гордится этим. Мы были одним из первых 12 городов в стране сделавшим день рождения доктора Мартина Лютера Кинга нерабочим днем. И одними из первых отмечали день рождения Цезаря Чавеса.

Конечно, у нас изворотливые политики. Но в нашем городе также жили Джон Джи Родес, Джон МакКейн, Брюс Баббит и двое из девяти действующих членов Верховного Суда Соединенных Штатов. Молодая женщина по имени Роз начала работать на государство в должности секретарши еще в 30-х. А через 50 лет она ушла в отставку в должности губернатора. Теперь это многообещающая земля. Эрнест МакФарланд остается единственным американцем, попавшим в высший эшелон власти и занимавшим в правительстве три должности: главный судья Верховного Суда штата Аризона, губернатор штата Аризона, лидер большинства в Сенате США. Не плохо, но в 1953, мы заменили его, – на молодого человека по имени Барри Голдвотер.

К слову: попробуйте найти на стене дома в Фениксе хоть одно графити.

Этот город был и есть замечательным местом для детворы. Феникс – большой город с музеями и художественными галереями, – но это маленький городишко, когда вы хотите поехать за город, поиграть в “войну”, в "привидение на кладбище" и в "царя горы." На тихих улицах. И средняя температура воздуха в год здесь не превышает в + 22 градуса. Мы можем играть здесь на открытых площадках круглый год. Что я и делал в детстве. Я играю и сейчас. Кроме меня, в этом городе еще вырос Стивен Спилберг. И нас обоих сильно вдохновляла на наше творчество самая долгоиграющая местная телепрограмма в Америке - Wallace and Ladmo.

Чтобы понять исключительность этого места, я составил вот такой список:

В Филадельфии подают сырные стейки.

В моем ресторане Alice Coopers'town в Фениксе вы можете заказать хотдог "The Big Unit".

Филадельфия – это наше драгоценное прошлое.

Феникс - будущее.

Феникс . . . самый лучший город.

 

 

Перевод – Дмитрий Бравый 21.06.04

 

Hosted by uCoz