Интернет сайт www.citizen.com 29.07.04 автор: Rich Bergeron

Настоящий 'Мистер Славный Малый'.

Купер готовится к концерту в Gilford, США, штат Нью Гемпшир.

(отрывки из статьи)

Место действия: радио станция Купера в Concord Wednesday.

Сегодня вечером Купер выступает в зале Meadowbrook.

Поедая пицу и потягивая диетический сок, Купер рассказал о своем шоу, своей музыке, и даже затронул тему политики.

Элис - “Я никого не боготворю, и они знают об этом. Я не сижу и не говорю, 'O, это же Rolling Stones, потому что я знаком с Rolling Stones. Они – мои друзья”.

Элис о своей работе на радио – “Я каждый вечер кручу Заппу. И по электронной почте мне присылают очень много заявок с просьбами поставить его музыку. Ни одна радио станция не крутит его песни.

Элис о Заппе – “Он открыл нас. Он дал нам нашу первую работу”.

Элис – “Тот Элис Купер, которого публика видит на сцене, не имеет ко мне никакого отношения. Это два совершенно разных персонажа. Даже мои дети говорят, 'Смотри папочка, по телеку показывают Элиса Купера. Они знают, что я – Элис Купер, но я не тот парень на сцене.

Элис о своих умерших коллег по сцене – “Они попытались постоянно жить жизнью своих сценических персонажей, и это погубило их”.

Элис – “Люди стали совершенно бесчувственными. Можно включить телеканал CNN и увидеть, как кому-то отрубают голову. Так что если какой-то артист просто претворяется на сцене, это уже никого не шокирует. Когда-то я выступал для невинной аудитории. То, что вы видите по CNN в пять раз более шокирует, чем то что делаю я”.

Элис о роли президента – “Это неблагодарная работа. Так или иначе, он – номинальная глава государства. Президент никогда не принимает самостоятельных решений. Ему помогают 20 парней из Гарварда”.

Элис о фанатах – “Буквально вчера ко мне подошел какой-то парень и спросил, 'А где змея?'"

Элис о прошлом – “Даже хиппи ненавидели нас, а ведь так не просто заставить хиппи кого-то ненавидеть. В Лос Анжелесе стало модным прийти на концерт группы Alice Cooper, а потом уйти”.

Элис водит автомобиль марки Volvo, и тренирует младшую лигу. Он называет, Пита Танунсенда (The Who) “лучшим концертным гитаристом”. По его мнению Томми Ли (Tommy Lee ex-Motley Crue) является лучшим современным барабанщиком. Тогда как “Кейт Мун вел за собой все группу”. Элис открыл уже два своих ресторана "Alice Cooperstown." В меню ресторана даже есть хот дог “Big Unit”. Его партнером в этом бизнесе является известный бейсболист Ренди Джонсон (Randy Johnson).

 

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 2.08.2004

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hosted by uCoz