Газета NorthWest Herald июль 2004г. автор: Nick Powills

Alice Cooper

Еще до того как Оззи укусил летучую мышь, Элис Купер играл со своей змеей, гильотиной и электрическим стулом. Жуть. И вот теперь я взял интервью у Элиса, но я взял интервью у Элиса гольфера, семейного мужчины, человека занимающегося благотворительностью, – а не у темной личности. На самом деле, он даже сказал мне, что, если я хочу, то могу называть его Купом. И я должен признаться, что после нашего интервью я по настоящему полюбил одного из самых жутких, современных героев. Наслаждайтесь.

Эй, Ник, как дела?

Хорошо. А как ты, Элис?

O, замечательно. В данный момент я нахожусь в Монте Карло. Я здесь уже почти 10 дней. Здесь моя жена преподает джаз и балет, и здесь куда лучше, чем 10 дней торчать в ужасную жару в Феникс. По крайней мере в Монте Карло я могу все эти 10 дней изображать из себя Джеймса Бонда.

Классно.

Прошлой ночью я ходил в казино. Это было здорово. Я вошел туда и сказал, "Купер. Элис Купер." (напевает тему из бондианы. смеется) Но это круто. И на прогулке можно увидеть на улице все эти Астон Мартины и Бентли. Прямо как в кино.

И все эти машины стоят в твоем гараже, верно? (смеюсь)

(смеется) Да, гм, у меня есть Астон Мартин. (смеется)

Так что же поклонникам Элиса ожидать от нового турне?

Самое главное для меня – выйти на сцену и представить песни. Ты выходишь, и ты обязан сыграть "Poison," "Billion Dollar Babies," "18," и "School's Out." Как же мне представить эти вещи в уникальной манере? Так что, пусть Элис будет Элисом. Шоу Элиса всегда было мерзкой пародией. Мы не используем пиротехнику, лазеры. В нашем распоряжении ку да более страшные вещи. Вот чем мне всегда нравилось это шоу. Шоу, которое притягивает тебя к сцене.

А Мадонна берет у тебя на прокат электрический стул, верно?

Как она смеет! Бритни забавляется с моей змеей. А Мадонна эксплуатирует мой электрический стул. Каждая из этих поп див использует реквизит Элиса Купера.

Ты должен гордится этим.

Да. Интересно, что не рок группы используют эти вещи; а дивы.

Кто выглядит сексуальней со змеей: ты или Бритни?

Я бы предпочел посмотреть на Бритни со змеей, чем на меня самого. (смеется)

Не обижайся, приятель, но я тоже предпочел бы Бритни со змеей.

Даже если я получу признание за это. (смеется) Я умею представить змею гораздо более опасной рептилией, чем Бритни. Однако, и Мадонна не умеет обращаться с электрическим стулом также хорошо, как я.

В рамках своего турне ты собираешься выступить в Чикаго?

O, да. Потому что я жил здесь. Я жил в Lake Point Towers. Но так или иначе, на Среднем Западе всегда была самая лучшая публика в мире. И Лос Анжелес в этом отношении тоже не повторим. И Нью Йорк тоже интересен по-своему. Но именно на Среднем Западе самая преданная для Элиса рок аудитория.

Ты никогда не останавливался в Oak Park, когда приезжал сюда? Ты знаешь, я сам родом из O.P. (его жена выросла в моем родном городе)

O, правда, что ли? Да, так как семья моей жены жила здесь, я и сам недолго жил в Oak Park. Я всегда хожу к Geppetto (пицерия в O.P.). И ресторан New Star Chinese был великолепен. Это место было моим вторым пристанищем. Это было здорово.

Вот это да, ты был в моей любимой пицерии, может быть я даже сталкивался с тобой. И отобедал в компании Элиса.

(смеется)

А ты сейчас носишь какой-нибудь грим?

Да, конечно. Подожди-ка. В данный момент? (смеется) Нет, сейчас я намазался толстым слоем косметическим средством против загара, потому что вчера я сгорел. Я прокатился на катере и просто сгорел. И я живу в Аризоне, так что мне надо было вести себя осторожней. Но здесь 28 градусов жары, и можно очень легко серьезно сгореть.

Но это не может помешать твоим выступлениям, не так ли?

Ты шутишь? Сломанные ребра, 20 швов, ничто не может остановить меня. Это смешно, потому что сейчас Боуи отменил ряд своих концертов из-за ущемления нерва. УЩИМЛЕНИЯ НЕРВА? НУ ЖЕ! Ущемленный нерв, для меня это так сказать еще цветочки.

Начало войны.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 10.07.04

Hosted by uCoz