Интернет сайт Rollingstone.com 9.04.04 автор: Karen Bliss

Элис Купер раскрывает карты

Шок рокер-ветеран говорит о следующей пластинке.

Вот уже 6 месяцев прошло как Элис Купер выпустил The Eyes of Alice Cooper, но он уже планирует записать свой следующий альбом. Тогда как он был доволен работой продюсера Мэдрока (Godsmack, Powerman 5000), на этот раз шок рокер-ветеран не ищет никакой посторонней помощи.

“Запереть группу в комнате, врубить усилители и сказать, 'Играйте . . . мы воспользуемся этим дублем,'" говорит Купер, описывая свой план действий. "Если же группа придет и скажет, 'Мы хотим исправить вот этот кусок,' я им отвечу, 'Нет, группа должна звучать именно так.' Это истинная сущность рок-н-ролла”.

Альбом The Eyes of Alice Cooper был записан в Лос Анжелесе, но следующую пластинку Купер хочет записать у себя дома в Фениксе. “Мы могли бы записаться в любой комнате”, говорит он.

Сейчас с ним играют гитаристы Эрик Довер и Райян Рокси, барабанщик Эрик Сингер и басист Чак Герик. Группа начнет свое европейское турне 4 июня в Дублине, а в июле вернется с гастролями в Штаты.

“Мне нравится Jet, и я люблю такие группы как White Stripes и the Vines, потому что они играют гаражный рок Детройта образца 1968 года”, говорит Купер, “а я стремлюсь играть именно настоящий рок-н-ролл”.

А как же шок рок? “Я считаю, что теперь люди не восприимчивы к шоку”, говорит Элис. “Когда каждый может посмотреть войну по телевизору, и увидеть в прямом эфире как гибнут 500 человек, мое повешенье уже никого не шокирует. Так что я уже давно никого не шокирую. Я отдал эти полномочия Мерелин Менсону. Теперь я только развлекаю публику”.

 

Перевод – Дмитрий Бравый 12.04.04

Hosted by uCoz