Интернет сайт www.woai.com 24.08.2004 автор: Pamela Page

Голливуд Против Америки

Alice Cooper: “Против Буша выступают лишь идиоты предатели!”

Легендарный шок артист: 'Рок нельзя мешать с политикой!'

Элис Купер в интервью газете Canadian Press сказал, что все рок звезды поддерживающие кандидата в американские президенты от демократической партии Джона Керри (John Kerry) виновны в предательстве. Он обозвал этих музыкантов идиотами предателями!

Легенда шок рока, ярый республиканец который вместе с сенатором Аризоны Джоном МакКейном (John McCain) ходит на матчи Национальной Баскетбольной Ассоциации в Фениксе, был возмущен когда узнал о планах Брюса Спрингстина, Джона Меленкемпа (John Mellencamp), R.E.M., Шерил Кроу, Джеймса Тейлора (James Taylor) и Дейва Метьюса (Dave Matthews) выступить с серией концертов в рамках компании противодействия президенту Бушу.

“Я считаю, что это предательство. Для меня подобная акция является предательством рок-н-ролла, потому что рок музыка – это антипод политики. Рок нельзя мешать с политикой”, говорит 56-ти летний Купер. “Когда я был зеленым пацаном, и мои родители начинали говорить о политике, я убегал в свою комнату, и на полную катушку врубал песни Rolling Stones. Так что, когда я вижу, как все эти рок звезды разглагольствуют о политике, меня буквально тянет блевать”.

“Если ты начинаешь прислушиваться к рок звезде, чтобы решить для себя за кого же тебе следует голосовать на выборах, то ты еще глупее этих самых рок звезд. Почему мы стали рок звездами? Да потому что мы - идиоты. Мы дрыхнем весь день, по ночам даем концерты и очень редко садимся для того, чтобы почитать Washington Journal”.

“Кроме того”, продолжает он, “когда я прочитал список артистов поддерживающих Кери, если бы я не был сторонником Буша, то я бы тут же переметнулся в их ряды. Линда Рондстадт (Linda Ronstadt)?Дон Хенли (Don Henley)? Бог ты мой, вот почему стоит голосовать за Буша!”.

Не смотря на свои уверения, что рок не имеет никакого отношения к политике, Купер – один из немногих известных музыкантов который заявил о своей поддержке Буша.

Между тем Элис продолжает свое летнее рок турне, и выступит с концертами в Канаде, Калифорнии и Лас Вегасе.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 25.08.04

 

Hosted by uCoz