Интернет сайт www.thenavajotimes.com    20.03.2005      автор: Jason Begay

Элис Купер играет в баскетбол

(отрывки из статьи)

Христианский фонд шок рокера пожертвовал $150,000 на строительство восстановительного центра в Дилконе.

Дилкон, Аризона. – Школьные занятия давно закончились для него, но Элис Купер все еще умеет играть в мяч как большой ребенок.

Крестный отец шок рока – потрясающая гитарная музыка поддержанная настоящим театром раскрывающего мрачные стороны бытия – в субботу провел свой первый день в Резервации Навахо и показал, что он не плохо умеет играть в баскетбол вместе с женской командой.

«Чувак», сказал стареющий рокер, чей первый альбом "Pretties for You" был выпущен в 1969. «У вас есть несколько очень хороших подающих. Много прекрасных бейсболисток, это замечательно».

Купер, исполнитель таких хитов 70-х как "School's Out" и "Eighteen," приехал после обеда в Дилкон, в новый христианский Приют и Восстановительный центр Навахо. Этот приют –настоящий дом для обиженных и брошенных детей. Куперовский фонд Solid Rock, христианская организация была создана для того, чтобы понизить уровень преступности и наркомании среди подростков, субсидировал для строительства центра более $150,000.

«Наркотики повсюду», сказал Купер. «Преступность и наркомания безграничны. И не важно, находитесь ли вы в резервации или в городе Нью-Йорке. Всегда найдется какой-нибудь негодяй который будет наживаться на этом».

Купер и Фонд Solid Rock пытаются создать линию обороны, обеспечивающую отдых и здоровое развлечение для молодежи всего штата.

«Мы хотим, чтобы они занялись каким-нибудь полезным делом», сказал он.

Восстановительный центр Дилкона готов принимать около 180 подростков в месяц. В здании, расположенном к северу от полицейского участка, имеется баскетбольный зал, комната отдыха с бассейном и игровыми столами и помещение для занятий айробикой. Во время субботнего мероприятия, Купер и его команда из Фонда Solid Rock шутливо предложила Христианскому Фонду Новахо провести баскетбольный матч. По большому счету этот матч был организован для того, чтобы маленькие дети вышли на корт.

Не смотря на свое хард роковое прошлое и такие альбомы как "Welcome to my Nightmare" и "Killer," Элис Купер прост в общении.

«Ребята, будьте снисходительны к нам, старикам, хорошо?», сказал он группе детей во время разминки.

Во время пробного броска, когда команда Solid Rock рекрутировала юношу из зрительного зала, чтобы тот бросил мяч, Купер увидел, как тот промазал и сказал, «Он бросает как я».

Все знают о том, что у Купера было очень бурное прошлое. Его рок музыка послужила вдохновением для таких современных театральных рокеров как Мерилин Менсон. Он понимает с улыбкой, что современный Элис Купер – руководитель христианского фонда постоянно сталкивается со своим прошлым.

«Я по-другому отношусь к Элису», сказал Купер, намекая на свою сценическую версию. «Он такой же персонаж как Капитан Крюк. Я играю вымышленного героя».

На самом деле, с тех пор как он стал Христианином, Купер утверждает, что почти все его песни направлены против сатанизма.

«Это опасно», сказал он о заигрывании с темной стороной жизни. Тем не менее, его музыка все еще отражает грубую, мрачную грань. Его самые последние альбомы называются "Город Драконов" и "Жестокая Планета."

Элис утверждает, что его новый альбом, "Dirty Diamonds," должен выйти в июне. «Это очень роковая пластинка», заявил он. «Настоящий рок 70-х».

Старый рокер признался, что он не собирается прекращать свою музыкальную карьеру, и по всей вероятности даже свою баскетбольную карьеру.

«Сегодня, я в лучшей форме, чем 30 лет тому назад», сказал Куп, который бросил пить 23 года тому назад. «Тогда, я был настоящей развалиной».

Он даже в шутку предложил теоретическую задачу для своего приятеля, стареющей рок звезды, Оззи Осборна.

«Они не может вот так резво гонять по этому корту», сказал Купер.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 21.03.05

Hosted by uCoz