Интернет сайт http://observer.guardian.co.uk     9.07.2006г.       автор: Eva Wiseman

 

ЭЛИС КУПЕР

«Что я знаю о женщинах...»

 

Элис – «Мои дети постоянно спрашивают, как узнать настоящую любовь, и я отвечаю им тебе совершенно не зачем говорить об этом. Когда ты влюбляешься, ты становишься совершенно беспомощным. А вот если тебе нужно выстраивать свои отношения, то о настоящей любви и речи быть не может. Когда ты встречаешь свою вторую половину, ты буквально впадаешь в ступор. Я познакомился со своей женой Шерил когда мне было 27 лет, а ей было 18, когда она танцевала в моем шоу Welcome to my Nightmare. Она была балериной во время исполнения песни Only Women Bleed, и она исполняла все партии, которые моя дочь, ей 25-ть и она очень похожа на свою мать, играет сейчас. Шерил отчасти похожа на Джессику Ландж и, в какой-то степени, на Дженифер Лопез. Сейчас она балетмейстер, так что она первоклассная, но при этом настоящая рокерша.

Когда я познакомился с Шерил, в то время я встречался с одной популярной кино звездой. Это был хаотичный период моей жизни – каждый вечер у меня было много девчонок, но никогда не было настоящей подружки. В свое время, я встречался с Рейчел Уэлш, в ее лучшие годы. Она была как боевой корабль, а потом появилась Шерил – балерина, которая весила 41 килограмм, и я просто влюбился в нее, в этого маленького, беспризорного ребенка. Однажды я проснулся и понял, что она именно та, на ком я должен женится. И я нисколько не сомневался в этом. И у меня даже и в мыслях не было, что мне не надо спешить, что я еще потрахаюсь в свое удовольствие. Я никогда не изменял ей, потому что я законченный романтик.

Женщины до сих пор ежедневно и еженощно преследуют меня, не потому что я такой красавиц, а потому что я – Элис Купер, рок звезда. Но я меньше всего хочу сделать Шерил больно. Женщины научили меня одной очень важной вещи – что мужчины – это микроволны, а женщины – пересованные печенья. Женщины романтические натуры, тогда как мужикам подавай секс. И я уверен в том, что женщины тоже любят секс, но им нужна прелюдия к сексу... цветы, танцы. Мужики не понимают этого. Если ребята действительно добиваются женщину, они подождут шесть свиданий, прежде чем попробуют переспать с девчонкой. Так гораздо интересней. И нет никакого таинства, если ты просто щелкнешь своими пальцами – и при этом спокойно спишь по ночам, и не теряешь свой аппетит. Романтика – потерянный элемент, который большинство мужчин не понимают. Я до сих пор назначаю свиданья своей жене. У нас трое детей, но периодически я подвожу ее до танцевальной студии, а потом отвожу ее в мотель.

Женщины обворожительны. Я взял себе имя Алиса Купер с целью шокировать других людей. Такие имена как Black Sabbath или Death Patrol просто тривиальны. Элису Куперу нужно было быть непонятным для других людей. Это произошло в Лос Анжелесе, 1967, и мы были пятеро парней, мы с легкостью носили женские платья, но при этом все были гетеросексуалами. Все группиз фанатели от того, что мы носили их комбинации с черными кожаными штанами и мотоциклетными ботинками, и вдруг мы стали популярными. Глэмовыми, но при этом грубыми, так что имя Alice Cooper бесило всех американских матерей. Они рассчитывали увидеть на сцене какую-то белокурую фольк певичку, а получали нас – предвестников «Заводного Апельсина». Мы походили больше на какую-то банду, чем на группу музыкантов.

Я никогда не пойму женщин. Есть такая шутка – Господь видит одного парня в Сан Франциско, и он ему очень нравится, и он говорит ему: 'Я могу исполнить любое твое желание'. И парент ему говорит: 'У меня есть дом в Мауи. Так построй мне мост из сан Франциско в Мауи.' На что Бог ему отвечает: 'О кей, но я дам тебе 24 часа хорошенько подумать над твоим желанием. Завтра снова поговорим.' И вот он появляется на следующий день и парень говорит: 'Забудь про мост – я хочу понять женщин.' Бог на это и говорит: 'Тебе нужен мост с четырех полосным движением транспорта, или только с двухполосным?' Понятно? Так что легче построить мост, чем понять женщин.

Однако, это замечательно. Я был женат 30 лет и мне кажется, что я изучил Шерил и все знаю о ней но потом, время от времени, она меня удивляет. Вот что интересно. Загадка женщины – самая великая вещь. Вот почему им никогда не надо раздеваться до гола – они всегда сексуальней полуодетыми».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый  12.07.06

Hosted by uCoz