Интернет сайт http://desmoinesregister.com   9.08.2007г.   автор: Meghan Malloy

 

«Побег в Другой Мир»

Элис Купер стал жить, куда спокойной жизнью, но только не на сцене.

 

Мы встретились с одним из самых ярких и театральных музыкантов, Элисом Купером. Его вечерний пятничный концерт в концертном зале State Fair Grandstand в Айове – первая остановка на американской части его мирового турне. В телефонном интервью из своего дома в Аризоне, Купер рассказывает о своем возвращении в Айову, воспитании троих детей, и своей другой страсти, гольфе.

 

Я знаю, что вы активно гастролируете.

 

Элис: Да, наше турне прокатилось от Южной Америки до Европы с Тасманией. Так что мы едем в Айову из Тасмании. Но у нас было две недели на то, чтобы перезарядить свои батарейки.

 

Мы очень рады тому, что первый концерт американского тура состоится именно у нас. Что ты переживаешь, возвращаясь в Айову?

 

О, это круто. На Среднем Западе – самая лучшая рок аудитория в мире. Очень энергичная публика, а мое шоу всегда было самым энергичным представлением в году. Можно сделать вывод, что Элис Купер опопсел, но сейчас я представляю более продолжительную программу, еще больше театральных эффектов и энергетики, чем в 70-х. Конечно, я бросил пить 24 года тому назад, и на своих концертах я просто брызжу энергией. Публика так и удивляется, "Минуточку, не могу поверить, что это Элис Купер; он двигается на сцене активней иных музыкантов из молодых групп," но это круто. Мое представление по театральности никак не уступает "Welcome to My Nightmare." Берегись Айова, мы наступаем!

 

Ты известен самыми театральными представлениями в истории музыки. Как ты считаешь, со временем твои представления стали только еще лучше и навороченней?

 

Спроси об этом других музыкантов, которые пытаются шокировать аудиторию, и я думаю, они тебе ответят. В наш современный век шокировать публику просто не реально. Сама реальность становится куда театральней. Когда я смотрю какой-то фильм, мне хочется отправиться в иной мир. Я как бы должен совершить побег, и я рассчитываю, что зрители на концертах Элиса Купера испытывают примерно тоже самое. Это другой мир, но при этом замечательный мир.

 

Давай поговорим не об Элисе Купере – важной рок персоне, а об Элисе Купере – муже и отце. Ты отец троих детей. Как же ты воспитываешь своих детей в таком рок-н-ролльном окружении?

 

Я женат уже 31 год, и мы никогда не обманывали друг друга, и это прекрасно. По большому счету, все наши дети родились за кулисами. Все они примерные детки, и никогда не попадали в какие-то бы ни было неприятности. Они понимают своих родителей. То есть я хочу сказать, что еще в пяти летнем возрасте мои дети познакомились с музыкантами Guns 'N Roses, а Роба Зомби так они вообще считают своим дядей. Но они знают, что такое рок-н-ролл, и понимают, что это всего лишь шоу бизнесс.

 

Как в этом году играется в гольф?

 

На самом деле, вероятно, я отношусь к гольфу не как все, для меня это всего лишь игра, а не стиль жизни. Я встаю утром и играю в гольф. Как только я просыпаюсь, я могу сделать 72- 73 удара по мячу, а уже только потом начинаю свой день. Если я на подъеме, я могу забить 18 мячей за два часа.

 

 

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 16.08.07

 

 

Hosted by uCoz