Журнал Men’s Health  сентябрь 2007г.  

«Гольф Для Любителей»

 

Элис: «Когда вы выходите на гольф корт, есть определенный этикет, которого вы должны придерживаться, и даже парни играющие самый тяжелый метал, соблюдают этот этикет автоматически. Элис Купер, мой сценический герой, ненавидит гольф, но гольф – это «крек спорта» и я законченный наркоман. Это значит, что нужно придерживаться непонятных традиций. Игра в гольф обогащает меня как рок звезду. Эта игра дает мне возможность вернуться к цивилизации, снова с удовольствием взяться за дело. Некоторые из парней Caddyshack выходят на корт и повторяют все, что они видят по телевизору, только вот по мячу правильно ударить так и не могут. Но гольф не дает вам возможности стать тем, кем вы не являетесь. Гольф дает вам возможность стать лучше, начиная с отработки удара и заканчивая вашими слаксами. Читайте мои правила поведения на поле».

Соблюдайте дистанцию

«Если ваш мяч попадает в другую группу гольферов – это грубейшая ошибка гольфа. Хуже может быть только ответный удар вашим мячом от того, в кого вы попали. Дайте мужику сумку с клюшками с железными наконечниками, и он возомнит себя крутым. Лучше всего плавно начать всю игру, или сразу же предотвратить неприятности давая фору на один мяч попавший в лунку».

Не тратьте понапрасну свое время

«Один гольф матч никогда не должен продолжаться больше 4-х часов. Нужно достаточно хорошо уметь играть для того, чтобы взять в руки клюшку, сделать тренировочный удар и начать игру по настоящему. Если ваша игра не задалась, нет ничего постыдного, если вы займете позицию «лучшего мяча», по крайней мере, для того, чтобы иметь возможность сделать достойный удар, вместо того, чтобы колотить своей клюшкой по дорожкам, деревьям, камням, и по прочим предметам, где бы не приземлился ваш мячик».

Не заканчивайте игру слишком быстро

«Это прочно установленное правило гласит, что на корте нельзя пересекать линию другого игрока или оставлять свои клюшки рядом с лункой. Но часть игроков делает ошибку, убирая в сумку свою клюшку для подачи мячика в лунку и вообще собирая вещи перед остальными игроками своей группы продолжающими загонять мячи в лунки. Оставляйте свою сумку рядом с игровым полем и по дороге к следующему квадрату; не стоит спешить, чтобы испортить все дело».

Не болтайте попусту – болтайте с умом

«Гольф – не такая прямолинейная игра как баскетбол, когда болтовня – это часть игры. Гольф остается соревнованием, поэтому нужно уметь понять замысел вашего противника. Чем дольше он обдумывает свой удар, тем хуже для него. Так что попробуйте сбить его с толку задавая разные вопросы. «А вы всегда задерживаете свое дыхание, перед тем как замахнуться?». Такой вопрос может нарушить ход его мыслей».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 22.05.09 

Hosted by uCoz