Журнал North Valley     декабрь 2006 – январь 2007г.    

 

Элис Купер и Автомобильный Аукцион

 

С узнаваемым лицом и знаменитым именем, в какой-то степени Элис Купер стал американской иконой. Но для жителей Долины (Valley) он больше, чем просто рок-н-ролльная легенда – он семейный человек, совладелец ресторана, и главный спонсор различных аризонских благотворительных фондов, в том числе своего собственного: Solid Gold Foundation.

Solid Gold Foundation это христианская, некоммерческая организация которая помогает детям из центральной части города держаться подальше от уличных банд, оружия и наркотиков. Каждый год для пополнения фонда Купер собирает деньги на различных мероприятиях в том числе на своем шоу «Рождественский Пудинг» которое проводится каждый год 16 декабря. Ежегодно, его фонд пополняется на 150000 долларов, и он продолжает искать новые способы, чтобы уроженцы Долины вносили свои денежные пожертвования в его фонд.

Купера часто можно найти на лужайках многочисленных кортах Valley, в апреле каждого года он ведет свой собственный благотворительный гольф турнир, организует встречи с поклонниками в своем ресторане, Alice Coopers Town. Но из-за своей любви к старинным автомобилям он впервые посетил автомобильный аукцион (Barrett-Jackson Collector Car Auction) который с 1971 года ежегодно проводится в Скоттсдейл. Самый большой во всем мире, аукцион Barrett-Jackson это театрализованное представление, наполненное спортивными автомобилями, старыми авто с форсированными двигателями, редкими авто ручной сборки, и редкими классическими моделями. Ежегодно на этот аукцион стекаются тысячи зрителей, и на продаже машин и автомобильных аксессуаров на этом мероприятии зарабатываются миллионы долларов. Для аукционе 2007 года, Элис Купер снова скооперировался с Джерри Джонсом из компании по продаже автомобилей (Premier Auto Sales) для того, чтобы собрать два уникальных авто которые будут выставлены на торги. Вот уже не первый год Джерри Джонс, владелец и креативная сила Premier Auto Sales, создает для Купера эти автомобили мечты, а вдвоем они образуют очень находчивую команду. Под лозунгом «нет ничего невозможного», Джонс творит опираясь на идеи подкидываемые ему активным куперовским воображением, и он воплощает эти идеи в уникальные авто которые вы не встретите на дороге.

 

Аукцион Barrett-Jackson Collector Car это масштабное ежегодное мероприятие – когда же ты впервые принял участие в этом аукционе?

 

Элис – Лет 15-ть тому назад и с тех пор не пропускаю ни одного аукциона.

 

И на аукцион 2007 года ты выставишь два уникальных автомобиля. Не мог бы ты рассказать нам о них?

 

Автомашину с мотивами моего альбома Billion Dollar Babies – это Lincoln Zephyr 1939 года выпуска с изображениями банкнот на миллиард долларов по обеим сторонам кузова и машинкой ATM на корпусе, а также мой Dodge Challenger 426 Hemi R/T S/E 1970 года выпуска с воспроизводящим комплексом Rotisserie Restoration.

 

А тебе не жалко продавать такие машины на аукционе, не жалко расставаться с ними?

 

Я с легкостью расстаюсь с этими авто, пусть они радуют и других людей тоже. Ведь так много машин и так мало времени.

 

А тебе никогда не хотелось купить машину, которую ты впервые увидел на аукционе Barrett-Jackson Collector Car?

 

Я так и не купил на этом аукционе не одной машины, а вот продал уже несколько.

 

Расскажи нам о своем благотворительном фонде Solid Rock Foundation.

 

Solid Rock Foundation – это христианский некоммерческий молодежный центр, альтернативный клуб для детей в котором они могут заниматься музыкой, искусством и спортом.

 

В прошлом году фирма Fender учредила аукцион для того, чтобы собрать деньги для твоего центра. На Barrett-Jackson тоже будут организованы торги для того, чтобы поддержать Solid Rock Foundation?

 

Мы можем присовокупить гитару к автомобилю Billion Dollar Babies или же продавать только один автомобиль. А я бы поставил на эту гитару свой автограф.

 

Ты будешь составлять новогоднюю резолюцию для аукциона 2007 года?

 

Да, я обещаю в 2007 купить не больше 12 машин.

 

Мы знаем о том, что ты записываешь новый альбом. Не мог бы ты рассказать нам об этом поподробней?

 

Да, все песни уже написаны и будут записаны в январе 2007 года, а потом я отправлюсь в свое шестое мировое турне за шесть лет.

 

Ты выдвигал свою кандидатуру на президентских выборах 1972 года, выступая против Ричарда Никсона. Что ты можешь посоветовать тем, кто будет участвовать в президентской гонке 2008 года?

 

Да, дайте мне написать несколько песен для кандидатов, и я научу кандидатов петь эти песни на своей компании.

 

Что ты скажешь тем фанатам которые мечтают встретится с тобой, когда им лучше приходить в твой ресторан Alice Cooper's Town, днем или вечером?

 

Вне стен своего дома я принадлежу публики и готов раздавать автографы и фотографироваться.

 

Когда ты завершил свое последнее турне?

 

Мое последнее турне закончилось 8 ноября, мы выступили в 97-ми городах.

 

Чем же тебя так привлекают гастроли и твое шоу все такое же шокирующее?

 

Я родился для того, чтобы выступать на сцене. Публику невозможно шокировать, лучше уж я буду развлекать ее.

 

Как давно ты живешь в Фениксе, и что тебе больше всего нравится в этом городе и в его местных жителях?

 

Я переехал сюда в 10-ти летнем возрасте, и есть слишком много хороших причин, почему я предпочту жить здесь, в Фениксе; люди сделали этот город для меня и моей семьи родным. Лично мне в этом городе нравятся отзывчивые, щедрые и великодушные люди и мои поклонники, и я просто наслаждаюсь всем этим.

 

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый  10.01.07

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

Hosted by uCoz