Журнал TV Guide    22.10.2007г.   автор: Joseph Hudak

Интервью с Элисом Купером

Добро пожаловать в его кошмар. Пионер шок рока Элис Купер (урожденный Винсент Фурньер), прославившийся своим сценическим театром, получает сегодня вечером награду за достижения в карьере. Как награда Spike, самая почетная в жанре ужасов, научно-фантастистических и фантастических фильмов на Scream Awards 2007. 

 

Ты получаешь награду в номинации «Бессмертная фигура рока» (Rock Immortal Award).

 

Элис – Они назвали меня бессмертным, верно? Но не бессмертным? (смеется)

А ты сам считаешь себя бессмертным?

 

Ну, в свои 59 лет я в лучшей форме, чем когда мне было 29-ть… Если вы посмотрите на группы эры 60-х, которые до сих пор продолжают играть на сцене, это команды гитарного, тяжелого рока. Оззи все еще с нами, также как и Aerosmith. Молодые группы называют нас «динозаврами», а я их поправляю и говорю: «На самом деле, мы плотоядные хищники, которые пожирают такие маленькие группы как вы».

Оззи получил эту награду (Rock Immortal) в прошлом году. Как ты относишься к увлечению Оззи и остальных рокеров реалити шоу?

 

Я бы никогда не стал сниматься в реалити шоу. Снимаясь в подобном сериале, во многом вы перестаете быть мистической фигурой. Когда вы видите, как Оззи подтирает собачью жопу, он перестает быть мистической фигурой. Я считаю, что чем меньше вы будете видеть Элиса в обычной жизни, тем лучше. 

Ты неоднократно появлялся на известных телешоу, от The Muppets Show до Hollywood Squares.

 

Возможно самым странным телешоу было The Snoop Sisters (канал NBC, 1973-74) с Хелен Хайс (Helen Hayes) и Милдредом Нэтвиком (Mildred Natwick). Две эти старушки играли детективов. Я был один из героев, которых они допрашивали. У меня была сцена с Хелен Хайнс. Трудно себе представить двух более разных по характеру персонажей.

Ты часто смотришь телевизор?

 

Я большой фанат телевиденья. Я поклонник старых вестернов: Cheynne, Bronco, Sugarfoot, Maverick. А вот Deal or no Deal становится настоящим культом в моем доме. Мой сын, моя мама, моя дочка… все бросают свои дела и начинают смотреть Deal Or No Deal. Вот уж никогда бы не подумал, что Хови Мэндел (Howie Mandel) имеет такое значение для моей семьи.

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 10.05.09   

Hosted by uCoz