Интернет сайт http://www.golfdigest.com   22.04.2009

Элис Купер: «Моя Игра»

Даже с учетом напряженного гастрольного графика, у Элиса Купера получается проводить более 300 раундов в год.

В еженедельной рубрике «Моя Игра», GolfDigest.com просит известных личностей рассказать о своем увлечении гольфом, и почему они не бросают играть в эту игру. На этой неделе, легендарный музыкант heavy metal Элис Купер рассказывает о том, как алкоголизм в конечном итоге помог ему открыть для себя гольф.

Элис – «Недавно меня пригласили на встречу продавцов товаров с маркой фирмы Callaway специализирующейся на гольф аксессуарах. Я говорил о том, как зависимость от чего-либо может быть полезной вещью, что, для того, чтобы в чем-то преуспеть, надо быть к этому занятию очень привязанным.

Я часто шучу и говорю о том, что когда я увлекся гольфом, то поменял одну вредную привычку на другую. Но это действительно так. Я был алкоголиком, а не игроком в гольф, потом, когда я решил бросить пить, я понимал, что мне придется восполнить этот «питейный пробел», придется чем-то занимать себя, чем-то заполнить образовавшуюся пустоту. Вот так я и начал играть в гольф, буквально ежедневно, поэтому, можно сказать, что я меняю одну зависимость на другую.

На самом деле, я всегда был хорошим бейсболистом, хорошим бегуном. Я умел делать точные удары – зрительно просчитывать расстояние до цели. Я понимал, что если у меня получается ударить бейсбольной битой по мячу, значит получится посылать мячик той же самой клюшкой для гольфа.

Когда я начал играть, я проходил 36 лунок в день, каждый день, и так в течение года. Честное слово. Это было 27 лет тому назад. Теперь мне 61 год. Тогда я начинал с девятого гандикапа, просто играя ежедневно (сейчас у меня пятый гандикап). Я до сих пор играю ежедневно, даже во время гастролей. Не играю только когда мне нужно совершать переезды. Я в клубе «300» -- 300 гольф раундов в год, а то и больше. Хочу отметить, что в клубе «300» лишь несколько членов. Я люблю гольф, и никогда не уставал от этой игры, не важно хороший у меня получился раунд или плохой. Для меня это не имеет значения. Я продолжаю с упоением играть в гольф. Вероятно, я играю в гольф чаще, чем это делают профессионалы. Я не тренируюсь, просто встаю каждое утро и играю.

Я являюсь членом гольф клуба города Феникса, а этот клуб существует 110 лет. Еще я член клубов Legends Trail Golf Club с Скоттсдейл, King Kamehameha Golf Club в Мауи, одного клуба в Германии, еще одного в Финляндии, да многих клубов, также я почетный член нескольких клубов по всему миру. Но в основном я играю в клубе Феникса.

Я занимался с несколькими инструкторами по гольфу. Одного парня звали Джонни Миллер (Johnny Miller). Другого – Рокко Медиэйт (Rocco Mediate). А еще одного Джон Дали (John Daly). Это одни из самых лучших гольф инструкторов в мире.

Рокко сделал для меня клюшку для подачи мячика в лунку, она называется Odyssey. Я сломал эту клюшку на гольф турнире Bob Hope Chrysler Classic, но потом починил.

Я настоящий фанат клюшек. Я люблю все гольф аксессуары и постоянно получаю все новые гольф фишки.

Вот уже 15-ть лет я рекламирую товары фирмы Callaway. По большому счету, меня можно назвать их «Железным Байроном», потому что у меня очень прямой и продуманный удар. Они прислали мне свои новые клюшки, и я их тестирую. Если я не играю ими и не прохожу фарватер, то отсылаю их обратно и говорю: "Понятия не имею, что с этими клюшками не так, но у меня не получается нанести им удар." Бывший начальник отдела компании отвечающий за новые разработки Ричард Хелмейстер (Richard Helmstetter) всегда так и говорит: "Если у Элиса не получается пройти с этими драйверами фарватер, значит товар не качественный».

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 25.04.09 

Hosted by uCoz