Источник: Интернет сайт express.co.uk 31.10.10 автор: Andrew Mueller

Элис Купер - "От А до Я"

A
"Элис"

Элис: "Элис всегда был моей любимой рок звездой, собственно, ради этого я его и создал".


B
"Питон Боа"

"Вот уже 15-ть лет я не использую змей на сцене. У этих тварей слабый иммунитет и они часто болеют. Я частенько держал их в своем гостиничном номере. Они безвредны как котята, пока не проголодаются".

C
"Цыпленок"

"Торонто, 1969. Публика убила цыпленка, а не меня. Кто-то бросил цыпленка на сцену, я отправил его обратно, в толпу. А зрители разорвали его в клочья. Все обсуждают рок-н-ролл и сатанизм, а стоит обратить внимание на политиков".
 
D
"Детройт"

"Столица рок-н-ролла. Если вы, как и я, родились в Детройте, значит вы мой брат. Землячество выходцев из Детройта похоже на братство байкеров "Ангелов Ада"".

E
"Избранный" (песня Elected)

"Все обсуждают связь рок-н-ролла и сатанизма, но посмотрите, что творят политики. Чего хотят рокеры? Им подавай сексапильных телочек, наркоту и музыку. А что нужно политикам? Власть. Вот истинный сатанизм".

F
"Фредди Крюгер"

"Я сыграл в кино его изверга-отца. Ужастики, как и мои концерты, пугают зрителя и слушателя, но без последствий. Труднее всего на тех съемках ("Кошмара на Улице Вязов") было не рассмеяться".

G
"Гольф"

"Я доигрался до второго гандикапа. Если бы у меня было море свободного времени на тренировки, то я вполне мог бы стать профессионалом. В 90-х, я выступал на профессиональном турнире PGA Phoenix Open. Никогда не расскажу вам, с кем тогда я играл в одной паре, иначе он перестанет общаться со мной".

H
"День Всех Святых" (праздник Hallowe’en)

"Вся наша жизнь один сплошной Хэлоуин. Если бы сегодня вечером был Канун Рождества, я бы отыграл хэлоуиновское шоу".

I
"Современные Влияния"

"Мне нравится группа The White Stripes, ведь они тоже из Детройта. Еще люблю австралийскую команду Jet; просто грязный рок-н-ролл. И еще люблю Buckcherry, еще одна группа "грязного рока"".

J
"Иисус"

"Мой дедушка был евангелистом, а мой папа - священником. Я был блудным сыном. Ушел из лона церкви, перепробовал на своей шкуре все "запретные плоды" и вернулся".

K
"Группа Kiss"

"Мы проложили путь. Пока у нас не появились хиты, нас называли новичками и говорили, что настоящим музыкантам театральные эффекты ни к чему. Я с удовольствием наблюдаю, как под влиянием Элиса на свет появляется такая группа как Kiss".

L
"Лос Анжелес"

"Самое безумное время в нашей жизни, и вместе с тем самое замечательное время. Мы голодали, но вместе с тем тусовались с музыкантами The Doors и с Дженис Джоплин. Своим существованием мы доказали, что пять лет подряд можно питаться ничем кроме пива".

M
"Братья Маркс" (Marx Brothers)

"Грочо назвал нашу группу "Последней Надеждой Водевиля". Ему было 80-т, но при этом он был остр и неприклонен, причем как на сцене, так и вне ее. Мы вместе обедали, и он мог сказать: "Прошу прощения, мне надо отлучится, чтобы оскорбить Матри Ди"". 

N
"The Nazz"

"Нам пришлось отказаться от этого имени. Тодд Рундгрен со своей группой был круче. Поэтому я предложил придумать совершенно не типичное для нас название. Чтобы слушатель мог представить себе такую старушку пекущую печенья: Алису Купер".

O
"Экстремальное Поведение"

"Когда по утру, вы блюете кровью, значит вы "на грани". Прекратите вести экстремальный образ жизни, иначе присоединитесь к Джиму и Джанис".

P
"Феникс"

"Еще мальчишкой мне пришлось перебраться в этот город по причине болезни, астмы. Жизнь в этом городе похожа на жизнь в каком-то прибежище, и мне это нравится. Да и вообще, я не люблю холодный климат".

Q
"Группа Queen"

"Мы услышали "Богемскую Рапсодию" и прикололись, насколько она была хороша. Брайан Мэй неоднократно играл с нами на одной сцене".

R
"Республиканец"

"Есть мнение, что я республиканец т. к. не являюсь сторонником либерализма. А вообще, мне чужда политика".


S
"Конец Уроков" (School’s Out)

"Этот конец уроков должен длится вечно, т. к. любой подростком ждет не дождеся, когда же закончатся эти последние три минуты последнего школьного дня. Три минуты, а потом трех месячные каникулы. Если вам удается в трех минутной песне передать все беспокойство и всю радость освобождения, значит, вы записали хит".

T
"Любовь к чаю"

"Любовь длинною в тридцать лет. Так, словно я никогда и не пил. Я излечился от этой пагубной привычки. Я верю, что Господь избавил меня от алкоголизма, он как бы сказал: "Достаточно"". 

U
"Нетипичные Поклонники"

Фрэнк Синатра записал парочку моих песен. Ричард Никсон присылал мне свои воспоминания. Никсон, Сальвадор Дали и Гручо Маркс – наверное, это были мои самые странные поклонники. Но самым странным из всех был Боб Хоуп, парень кране правых взглядов".

V
"Винсент Фурньер"

"90% своего времени я не играю роль Элиса, но все называют меня "Куп" или "Элис". Так удобней всего. Моя мама называет меня Винсентом".

W
"Жена"

"35 лет в браке. Я никогда не изменял своей жене, также как и она мне. Я встречался с Рэйчел Уэлш, когда познакомился с Шэрил. На тот момент ей было 18-ть и ее отец был баптистским священником. Он сказал: "Нет никакой причины для того, чтобы он мне нравился, но тем не менее он мне нравится".

X
"Запретная Тема"

"Мэри Уайтхаус решила, что группа Alice Cooper выступает против христианства. И она не могла оказать нам большей услуги, запретив наше видео к трансляции на BBC. Наш новый диск попал на первое место. Мы выступили с аншлагом на стадионе Уэмбли и отправили ей букет цветов".

Y
"Группа Yardbirds"

"Мы во всем равнялись на них. Я открыл для себя Yardbirds, когда мне было 16-ть, и тогда наша группа еще называлась The Spiders. Мы переиграли им все их песни и им понравилось".

Z
"Фрэнкс Заппа"

"Он подписал с нами самый первый в нашей жизни контракт, причем тогда, когда все остальные нам отказывали. И именно Фрэнк всегда говорил: "Не вздумай болтать о том, что ты никогда не убивал того цыпленка".

 

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 04.11.2010

 

Hosted by uCoz