Источник: Интернет сайт foxnews.com 14.09.11 автор: Avi Ramsadeen

Интервью с Элисом Купером

Будапешт - недооцененный город

Американская рок-икона Элис Купер десятилетиями был первопроходцем музыкального мира. Кресный отец готического рока, он вымостил путь для таких музыкантов, как Мерилин Менсон и Nine Inch Nails. Купер, 63 года, продолжает отжигать по-полной в своем фирменном гриме, и только что выпустил "Welcome 2 My Nightmare", сиквел своего классического альбома "Welcome to My Nightmare" (1975). Его карьера охватывает четыре десятилетия, он выпустил пару дюжин альбомов и провел бессчетное число мировых турне – поэтому он часто путешествовал по миру, приобретая все новых фанатов. Он даже посетил новый тематический парк развлечений, основанный на его новом альбоме. "Fox 411" поболтали с легендарной рок-звездой и обсудили куда же он любит ходить без своего глазного грима и кожаных штанов, где он любит немного отдохнуть и расслабится. Для романтики и не только, он направляется в столицу Венгрии, где "два города в одном".

Элис Купер: Будапешт, моя жена говорит, что это более романтичный город, чем Париж. В Будапеште есть что-то очень приятное и привлекательное. Приезжайте в этот город весной или летом, и вы удивитесь насколько же здесь здорово.

Гм, довольно неожиданно, так почему же именно Будапешт?

Будапешт – это два города, Буда и Пешт, причем я сам об этом даже не знал. В свое время закончил колледж и даже не знал об этом. Река Дунай рассекает этот город на две части, поэтому в летнее время можно совершать по Дунаю ночные круизы. Ну, ладно, ведь это же самая романтичная вещь во всем мире. По обоим сторонам реки самые старые в мире булыжные мостовые, которым по 700-800 лет. И в этом есть своя привлекательность для американцев. Париж есть Париж, и это здорово. Но в Европе есть и другие прекрасные города, но на мой взгляд Будапешт недооцененный город. Город, в который хочется съездить.

На что в этом городе стоит посмотреть?

Ну, мы любим гулять. Просто выходим город и гуляем бесцельно. Я считаю, что в отпуске не стоит строить никаких планов. Просто начинаем гулять и куда придем, туда и придем, только так мы можем увидеть то, что никогда бы не увидели. Можно обозреть какие-то закоулки и ресторанчики, которые, в противном случае, вы бы просто пропустили. Если я просматриваю какой-то путеводитель, и там настоятельно рекомендуют посетить тот или иной ресторан, я решаю, что мы туда не пойдем. Это мгновенный "капкан для туристов". Нам хочется найти самое обычное место, в которое можно было бы сходить с вашими родителями. В старом Будапеште можно запросто потеряться. Улочки разбегаются во все стороны. Если вы заметили что-то интересное, а потом даете себе слово вернуться туда завтра и посмотреть, вы это место больше никогда не найдете и просто потеряетесь в лабиринте улиц.

Спасибо, что открываешь нам глаза на Будапешт, теперь нам все это хочется увидеть своими глазами. А как там местная кухня?

Если вы любите гуляш, то там готовят лучший в мире гуляш. Это очень вкусное блюдо, а для аромата лучше добавить в него немного паприки. Настоящая "еда для отдыха", причем совершенно не притязательная, как раз то, что надо для меня. Я не фанат всяких там деликатесов. Люблю, есть то, что едят обычные люди. Одним словом, вам понравится.

 

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 17.09.11

 

Hosted by uCoz