Источник: Интернет сайт mojo4music.com 21.10.11 автор: Roy Wilkinson

Элис Купер о Самом Себе

Я бы описал себя как...

Элис: Слишком смышленным. А если точно, то не смышленым, а слишком добродушным. Я бы мог конкретно подзаработать, если бы сочинял более туповатые песни.

Музыка изменила меня...

Это случилось, когда лет в 13 или 14 я занимался покраской дома. Радио никогда не выключалось, стояло лето, и тут я услышал песню "She Loves You". Я впервые в жизни услышал The Beatles. Потом я послушал "Please Please Me" и, с десяток песен Beatles за один день. Это событие полностью изменило мое представление о музыке. До этого я слушал только The Four Seasons и The Beach Boys.

Лучшая прочитанная мной книга...

Ну, Библию я читаю ежедневно. Ну, а так, скорее всего, "Завтрак Чемпионов" Курта Воннегута. У меня похожее чувство юмора. Я прочел все его произведения и постоянно смеялся.

В последний раз я плакал...

Когда умер мой отец, а это было где-то в 1983 или 1984. Но я не смотрел фильм "Old Yeller" (картина 1957 года о мальчике и его собаке – прим. пер.) или прочие "вышибающие слезу" фильмы.

Когда я не занимаюсь музыкой...

Каждый день я играю в гольф, а также, вместе со своими детьми, выполняю много работы по дому. Каждый раз, когда им нужно сдавать экзамены, я сдаю их вместе с ними. Так словно я возвращаюсь в колледж. А еще я занимаюсь делами благотворительной организации "Solid Rock Foundation", а это отнимает у меня массу времени.

Моя самая большая страсть...

Наверное, телевиденье. Я смог бы отказаться от чего угодно, но только не от телевиденья. Я могу с упоением смотреть телек в своем гостиничном номере, а потом сообразить, что смотрю шоу "Китайская Кухня". Не понимая ни единого слова, могу как завороженный пялиться в голубой экран.

Для тебя стакан всегда на половину пуст или на половину полон...

Всегда на половину полон. Наверное, я самый большой оптимист на земле.

Самая дорогая мне вещь, это...

Ну, люди не вещи, а то бы я назвал свою жену и детей. Моя жена подарила мне золотые наручники, когда мы расписались 35 лет тому назад. Она сказала, что солидные золотые наручники для нее ценнее обручального кольца. Я ношу их с собой постоянно.

Больше всего в жизни я сожалею о...

Что не научился как следует играть на гитаре. Но я работал со многими выдающимися гитаристами, что было бы глупо с моей стороны "корпеть" над гитарой.

Что лучше – винил, CD или MP3...

CD удобней всего, но я люблю виниловые пластинки. Обложка виниловой пластинки может рассказать гораздо больше, чем сами песни на ней.

Когда последний раз я был шокирован...

Да вот совсем недавно, когда я ехал в лифте. Мы начали говорить о детях, и с нами ехала некая дама вместе со своим мужем. Мне показалось, что она в положении, хотя она не была беременной. Короче, я попал впросак, а выйти то я не могу, мы же едем в лифте. Я могу справится с любой проблемой, но не в подобной патовой для меня ситуации.

Последний раз я сдавал экзамены на...

На водительские права, а еще получил степень бакалавра по Изящному Искусству, почетный Доктор философии по театральному искусству, Зал Славы Рок-н-ролла... Да, я изучал изящное искусство и журналистику. Я был фанатом Сальвадора Дали – он был не только величайшим сюрреалистом, но, и возможно, самым великим живописцем масляными красками.

Когда мы умираем...

Ну, я – христианин поэтому верю в рай и ад, в Бога и дьявола. А еще я очень верю в Библию. Если Господь может создать этот мир, тогда он может быть частичкой Красного Моря... Я за рай на земле, а сатану я не признаю.

Хотелось бы, чтобы меня запомнили как...

Прекрасного мужа и отца, а еще как Басби Беркли (американский кинорежиссер и хореограф) рок-н-ролла. Мое сценическое шоу всегда было мрачным, но вместе с тем веселым. Хотелось бы, чтобы меня запомнили как прекрасного автора песен, но скорее всего запомнят за театр на сцене – но я совсем не против.

 

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 22.10.11

 

Hosted by uCoz