Источник: Интернет сайт noisecreep.com 25.03.11 автор: Evan Agostini

Элис Купер об альбоме "Welcome 2 My Nightmare" и Лэди Гаге

Когда в 1974 распалась оригинальная группа Alice Cooper, сам Элис, как сольный артист, решил шокировать мир своим дебютом, диском "Welcome To My Nightmare". В итоге этот альбом стал одним из самых продаваемых во всем его каталоге. Естественно, Купер не мог не вынашивать планы по записи его продолжения. Всеми ожидаемый, "Welcome 2 My Nightmare", преемник первого сольного куперовского шедевра, наконец-то записан. "Все готово, и я так горжусь этим альбомом", недавно сообщил он Noisecreep.

Что же нам ждать от "Welcome 2 My Nightmare"?

Элис: Альбом выйдет в следующем году. Сначала, нам нужно провести фестивальное турне, которое "прокатится" по Южной Америке, Австралии, Европе, Канаде и по всем Штатам. Это будет такое градиозное элисовское представление. А уже только потом я проведу турне "Добро Пожаловать в Мой Кошмар Часть Вторая – 'Welcome 2 My Nightmare,' и это превратится в настоящий кошмар, который я очень жду. Мое новое шоу никого не разочарует. Ну, а последующее сценическое представление, "шоу кошмаров", будет просто невероятным.

Ты собираешься на время отказаться от гильотин и всего остального?

Да, конечно. От магического экрана и всего остального.

У тебя есть любимый сценический реквизит?

Да, Элиса нельзя убивать медленно, постепенно. Нужно уметь удивлять собственную аудиторию, и на каждом концерте публика реагирует на появление на сцене гильотины. Также как и на повешенье. А вот на электрический стул не реагируют, а все потому что смерть на электрическом стуле медленная. Нужно уметь поразить публику, когда они видят, как голова несется с плеч и летит в ведерко. Хоть один человек в толпе скажет: "О, они реально прибили его – реально убили!" [смеется].

Все артисты, от Лэди Гага до Metallica признаются в том, что ты повлиял на их карьеру. Что ты можешь сказать о своем влиянии на таких разных по своему жанру артистов?

Многие из этих групп появились уже после нас, и самая театральная из всех – Лэди Гага. Важна сама безотлагательность идеи, важность отношения к делу. Гага все сделала по уму, с чувством и с расстановкой, и в итоге стала Элтоном Джоном и Либераче своего жанра. В начале своей карьеры она косила под Мэй Уэст, или хотела походить на Софи Такер. Современная история знает несколько скандальных женщин, вызывающих актрис. Причем они были еще более вызывающими, чем мужчины, из-за самого факта, что именно женщины занимаются этим. Нашему миру нужна Лэди Гага, вот в чем штука.

Она постоянно самосовершенствуется. Видел как она пришла на церемонию Грэмми в платье в форме яйца?

Видел. Обалденно. Мне понравилось. Но вся фишка состоит в том, что Лэди Гага далеко не "пустышка". Она умеет петь и сочинять собственные песни. Для меня она на голову выше всех остальных девчонок. Да, мне нравится Шакира, потому что она рокерша. Она выходит на сцену и жжет. Но все же Гага круче, так как она принесла в музыку что-то свое, уникальное, свое собственное, новое измерение.

 

Перевод - Дмитрий Doomwatcher Бравый 27.03.11

 

Hosted by uCoz